По данным Жилинспекции Татарстана, отходы не вывозили с прошлого года.
Штраф в 5000 рублей назначили региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами «Гринта» за «забытый» мусор у дома в переулке Октябрьский Альметьевска. Об этом сообщили в пресс-службе Жилинспекции Татарстана.
Выяснилось, что специалисты компании не забирали мусор с ноября 2024 года. Контейнерной площадки на вышеупомянутой территории нет. Сбор осуществляется бестарным способом: спецтехника проезжает по переулку, а жильцы передают пакеты с отходами.
— И только до одного не доезжают. Но счета на оплату услуги направляют, и владелец дома ее оплачивает каждый месяц, — отметили в Жилинспекции республики.
В итоге «Гринту» наказали, признав виновной в административном нарушении.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что глава альметьевской УК «Новация» не оплатила штраф и нарвалась на еще один. Руководительница компании теперь обязана выложить 75 тысяч рублей.











Comment section