Мэр Челнов о рыбаках на льду: Особый склад ума не дает права лишать себя жизни

На нижнем бьефе реки Кама Нижнекамского водохранилища зафиксированы открытые участки.

Жителям Набережных Челнов посоветовали не выходить на лед. О ходе подготовки к предупреждению и ликвидации возможных последствий весеннего половодья 2025 года рассказал на совещании с мэром Наилем Магдеевым начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Руслан Вильданов.

По его словам, сейчас толщина льда достигает от 18 до 30 см. Кроме того, на нижнем бьефе реки Кама Нижнекамского водохранилища зафиксированы открытые участки. По данным Росгидрометцентра России, среднемесячная температура воздуха прогнозируется выше среднемноголетнего значения, осадки – в пределах нормы.

Также Магдеев поделился историей о том, почему не стоит рисковать здоровьем «ради килограмма рыбы». Градоначальник рассказал, как отец с сыном пошли рыбачить, но не вернулись.

— В разных историях меня пытаются убедить, что рыбаки — особый народ, у них особый склад ума. У нас у всех, у каждого индивидуума, особый склад ума, но это не дает права лишать себя жизни, — заявил он.

Фото: nabchelny.ru

Ранее KazanFirst писал, что на трассе М7 возле поста Малиновка в Казани зафиксировано массовое нахождение рыбаков на тающем льду.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Трое мужчин провалились под лед и утонули в Татарстане во время рыбалки на Каме

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *