В Высокогорском районе женщина ответит за обман и подлог на 589 тысяч рублей.
Жительницу Высокогорского района Татарстана будут судить за мошенничество и подделку документов. По информации прокуратуры, женщина, ранее возглавлявшая одно из дошкольных учреждений района, организовала преступную схему с фиктивным трудоустройством. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Следствие установило, что обвиняемая оформила на работу своего знакомого, который фактически никогда не появлялся на рабочем месте и не выполнял поручений. Несмотря на это, она регулярно вносила в табели ложные сведения, создавая видимость того, что сотрудник выполняет свои обязанности.
В течение года, с ноября 2022 по ноябрь 2023 года, заведующая присваивала себе деньги, якобы начисленные этому фиктивному работнику в виде заработной платы. Ущерб, нанесённый отделу образования района, составил более 589 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в суд. Женщину обвиняют сразу по двум статьям: за мошенничество с использованием служебного положения и за служебный подлог.
Ранее KazanFirst писал, что за фото с символикой запрещенного в РФ объединения арестовали челнинца.











Comment section