Тайны реки Казанки: как проводили экспедиции, добывали свет и написали книгу о жизни на реке

Вместе с Марком Шишкиным мы отправились в «экспедицию» по прошлому Казанки.

Все знают Казанку — реку, на которую смотрит Кремль, по которой катаются на сапах и мимо которой проезжают каждый день. Но мало кто знает о ее удивительном прошлом.

Вместе с Марком Шишкиным мы отправились в «экспедицию» по прошлому Казанки и узнали много нового. Например, о необычном путешествии школьников с библиотекарем, который написал книгу «По Казанке до Крутушки».

Кстати, Центр современной культуры «Смена» и проект «Крот казанский» переиздали книгу. А наш краевед Марк Шишкин написал предисловие и комментарии к ней. А презентация книги состоится 14-15 июня в парке «Черное Озеро» на летнем книжном фестивале.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ
  1. Золото надо искать, золото! Как краевед, Шишкин не может не знать, что в 1928 году под Казанью искали схрон Колчаковского (на тот момент ещё Казанского) золота, которое утаила группа белочехов пока остальное отправляли на пересчет в Самару.
    А всё остальное краеведение уже разжевано и переобсуждено тысячу раз подписчиками казанских групп по теме краеведения.

    В книгах покойного Валерия Курносова и его оппонента — Равиля Ибрагимова, всё это хорошо расписано. В интернете все тексты лежат в открытом доступе.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *