Из-за закрытия воздушного пространства Ирана авиакомпании были вынуждены изменить маршруты полетов.
Авиакомпания Flydubai начала восстанавливать рейсы в российские города, которые накануне были отменены из-за обострения ситуации между Израилем и Ираном. Среди возобновляемых направлений — полеты из Дубая в Казань, Москву, Минеральные Воды, Махачкалу и Новосибирск, передает РБК.
Об этом сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. По его словам, российские авиакомпании продолжают работать в обычном режиме, выполняя регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ. Между двумя странами летают пять отечественных перевозчиков — в общей сложности около 50 рейсов в неделю. Билеты доступны в обоих направлениях.
Со стороны ОАЭ полеты также выполняют пять авиакомпаний. Крупнейшие перевозчики Emirates и Etihad Airways свои рейсы не отменяли, а вот Air Arabia и Air Arabia Abu Dhabi временно приостановили полеты в Россию и ряд других стран.
Из-за закрытия воздушного пространства Ирана авиакомпании были вынуждены изменить маршруты полетов. Теперь самолеты летят более длинными путями через Египет, Оман или Пакистан — в зависимости от выбора перевозчика.
Накануне Flydubai отменила более 20 рейсов, включая два из Казани. В общей сложности 13-14 июня перевозчик аннулировал 22 рейса из десяти российских аэропортов. Пострадали около трех тысяч пассажиров.
Напомним, известный миллиардер скончался во время игры в поло.











Comment section