советского производства.
Украинские военные, отчаявшись сдержать наступление российских войск, начали массовое применение боеприпасов с фосфором в пригородах Киева. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Он отметил, что украинские силы применяют снаряды 122 мм к гаубицам Д-30, а также реактивные снаряды к установкам БМ-21 «Град» советского производства. Уточняется, что эти боеприпасы запрещены третьим протоколом Конвенции ООН «О негуманном оружии».
Более того, Минобороны России заявляет, что в Мариуполе прибывшие из Львовской области отряды «Правого сектора»* (запрещена в России) терроризируют мирных жителей и используют их как «живой щит».
*экстремистская организация, запрещена в России
Ранее KazanFirst писал о том, что Путин приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. Это сделано в ответ на агрессивные высказывания высших должностных лиц стран Запада.
Читайте также: Премьер-министр Израиля предложил Путину посредничество на Украине











Comment section