Миллионный ущерб и угроза почве: в РТ на землях сельхозназначения обнаружили гигантскую свалку

Скриншот

Прокуратура Пестречинского района Республики Татарстан обнаружила крупную свалку, причинившую ущерб почве на сумму свыше 3,5 миллионов рублей. Об этом сообщает прокуратура республики.

Во время надзорных мероприятий сотрудники ведомства установили, что одна из организаций использовала принадлежащий ей земельный участок, расположенный у села Надеждино Пестречинского района, не по целевому назначению. Вместо сельскохозяйственной деятельности собственник устроил на этих землях стихийный полигон для мусора. Отходы закапывали в плодородный слой земли, что привело к серьезному загрязнению.

По итогам проверки, возбуждены дела об административных правонарушениях по двум статьям — использование земельного участка не по целевому назначении и порча земель.

Кроме того, в адрес организации было внесено представление с требованием немедленного устранения всех выявленных нарушений.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Жительница Казани лишилась денег, поверив взломанному аккаунту родственницы

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *