Рустам Минниханов принял участие в международной экологической конференции в Республике Алтай

Фото: пресс-служба раиса РТ

Сегодня раис Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в Международной экологической конференции, которая проходит в Республике Алтай. Мероприятие, посвященное вопросам сохранения окружающей среды и биоразнообразия, проходит под председательством Главы Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Об этом сообщает пресс-служба раиса.

Рустам Минниханов прибыл на конференцию по приглашению Правительства России. В числе ключевых участников – премьер-министры Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Особое внимание на встрече уделяется вопросам совместных экологических инициатив и укреплению сотрудничества государств в этой сфере, как в двустороннем формате, так и в рамках международных объединений.

Татарстан активно сотрудничает с этими странами, в том числе и в экологической плоскости. В рамках конференции обсуждалась, в частности, тема сохранения биоразнообразия, включая совместные усилия по восстановлению популяции снежного барса. Этот вид, обитающий на территориях России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, стал символом общего стремления стран к сохранению природы.

На территории ООО «Карым» в Майминском районе Республики Алтай силами Татарстана был создан Центр сохранения биологического разнообразия «Снежный барс». В настоящее время в центре содержатся четыре особи этого редкого животного, три из которых были переданы из Киргизии для укрепления популяции.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Казани открылся Штаб общественной поддержки Рустама Минниханова

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *