Альметьевские огнеборцы спасли курильщика, устроившего пожар в туалете

Пострадавшего передали медикам.

В Альметьевске на улице Волгоградской, 7А случился пожар. Сообщение поступило по «01». Выяснилось, что ожаг возгорания находится в санузле квартиры на втором этаже.

Прибывших на место спасателей встретили соседи. Они отметили: в квартире может находиться хозяин.

В жилище пожарные попали по трехколенной лестнице. Балконная дверь в квартиру была открыта. На диване в спальной огнеборцы обнаружили 60-летнего мужчину. Его вывели с помощью маски спасаемого на улицу и передали прибывшей бригаде скорой помощи.

В результате в туалете сгорели бытовой мусор, ведро. Стены и потолок помещения закоптились.

Как сообщил KazanFirst начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому району Равиль Хусаинов, причиной пожара, предварительно, стала непотушенная сигареты.

Фото: ОНД и ПР по АМР

Ранее KazanFirst сообщал, что в посёлке Дербышки загорелась пятикомнатная квартира на четвёртом этаже. Из дома самостоятельно выбрались три человека, среди них ребёнок. Из самого жилища мужчина просил о помощи. Пожарные установили на балкон лестницу, с помощью которой вытащили 38-летнего жильца. Также в квартире нашли 43-летнего мужчину с аппаратом Илизарова на правой ноге — он не мог самостоятельно передвигаться. Его также спасли.


Читайте также: Масло в огонь: Житель РТ неаккуратно готовил и получил ожоги