Альметьевский «Нефтяник» одержал победу в дерби с «Торосом»

Пресс-служба ХК «Нефтяник»

Матч завершился со счетом 4:1.

В Альметьевске прошла встреча хоккейных команд «Нефтяник» и «Торос» из Башкортостана. Команда нефтеграда порадовала болельщиков уже на четвертой минуте – с передач Михаила Глухова и Артема Воронина счет открыл капитан Михаил Мокин. В этом же периоде смог отличиться Артур Бровкин. Почти сразу после второй пропущенной шайбы «Торос» сократил отставание – 2:1.

Весь третий период хозяева играли уверенно, гнули свою линию и довели дело до убедительной победы – 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тороса» Владимир Гусев признал, что команда плохо начала игру, не справившись с давлением противника.

«Нефтяник» на своем льду сыграет с командой «Челны» 17 января, сообщает пресс-служба альметьевской хоккейной команды.

Ранее KazanFirst сообщал, что у 26-летнего хоккеиста нижнекамского «Нефтехимика» Рафаэля Бикмуллина обнаружили грыжу в верхней части тела. Отмечается, что форвард может пропустить остаток сезона.