Для пациентов и медработников в нижнекамской ЦРМБ открыли молельные комнаты

Для православных есть духовная библиотека.

В нижнекамской ЦРМБ на первом этаже отремонтированного лечебного корпуса №2 на улице Ахтубинская, 13А открыли молельные комнаты для христиан и мусульман. Как отмечают в пресс-службе лечебного учреждения, комнаты существовали давно, просто располагались в разных местах.

Молельная комната «Шифа» и православный храм Святого великомученика и целителя Пантелеймона теперь располагаются по соседству. Для удобства мусульман сделали комнату для омовения. Нововведение позволит совершать обряд перед молитвой по всем правилам. Прочитать молитвы сюда приходят и пациенты, и медицинские работники. Для православных прихожан есть духовная библиотека.

Храм открыт для посетителей по будням с 9:00 до 16:00. В субботу в 7:00 начинается литургия.

Вскоре состоится торжественное освящение комнат.

Фото: Скриншот видео

Ранее KazanFirst сообщал, что в Республиканской клинической больнице открыли молельную комнату. Ее создали при поддержке Благотворительного фонда Ассоциации предпринимателей мусульман России по просьбе пациентов.

Комната находится в поликлинике РКБ. Ее снабдили тахаратханой и михрабом. На полу есть ковер. В комнате также в наличии индивидуальные намазлыки, а через дверь расположена специальная уборная с кумганом.


Читайте также: В Лениногорске епископ Мефодий заложил камень в основание храма