Известная нижнекамская блогерша Альбина Исмаева поселила в своей квартире ягненка и курицу

Для парнокопытного животного новая хозяйка использует подгузники, а курице надевают медицинскую маску.

В Нижнекамске известный блогер Альбина Исмаева живет в квартире вместе с необычными для городской среды домашними животными. Она ухаживает за ягненком и курицей. Со слов девушки, она спасла животных от гибели. От детеныша отказалась мама-овечка – не захотела его кормить.

Альбина вспоминает:

– К нам пришел папа, рассказал: ягненок родился, а мама отказалась. У коровы тоже нет молока. Предположил, что погибнет. Я поехала его спасать. Он был очень слабеньким. Но мне удалось его выходить.

Нижнекамка ставила ягненку системы, делала уколы, давала необходимые лекарства. Некоторые опытные ветеринары заверяли Альбину: ягненок не выживет. Но забота и любовь сделали чудо.

Ягненка хозяйка кормит козьим молоком из бутылочки, которое покупает на рынке. Не обходится и без подгузников для парнокопытного. А для курицы в качестве подгузника девушка использует медицинскую маску.

Кроме ягненка, которого назвали Айла (в переводе с татарского – лунный свет), и курицы в городской панельке живет попугай. Исмаева признается: всегда мечтала работать ветеринаром. К блогеру домой, как на экскурсию, приходят соседи – посмотреть на домашний «зоопарк».

С наступлением тепла нижнекамка отвезет животных в деревню к родителям. Правда, некоторое время будет жить с ними, чтобы они безболезненно прошли адаптацию, сообщает «Татарстан-24».

Фото: Скриншот видео

Ранее KazanFirst сообщал, что сотрудники Госкомитета Татарстана по биоресурсам оказали помощь длиннохвостой неясыти, у которой не получалось взлететь.

О птице, которая не может взлететь, им сообщили неравнодушные сотрудники предприятия Высокогорского района. Прибывшие на место специалисты осмотрели пернатого. На момент осмотра совенок чувствовал себя хорошо, его здоровью ничего не угрожало.


Читайте также: В Лениногорске спасли косулю, которая упала в открытый колодец