КАМАЗ планирует увеличить выручку до 806 миллиардов рублей к 2030 году

В компании намерены выйти на те объемы производства, которые были до пожара на Заводе двигателей.

КАМАЗ хочет увеличить выручку до 806 миллиардов рублей к 2030 году, сообщает пресс-служба набережночелнинского предприятия. Запланирован рост в 2,7 раза в сравнении с базовым 2022-м.

Кроме того, в перечне задач — продажа 60 тысяч грузовиков. В компании надеются выйти на те объемы производства, которые были до пожара на Заводе двигателей 1993 года. Долю экспорта планируют нарастить в два раза.

В рамках стратегии «КАМАЗ-2030» будут развивать и продуктовый ряд: грузовики, карьерная и вездеходная техника, пассажирский, низкоуглеродный и высокоавтоматизированный транспорт. Планируется также расширение дилерской и сервисной сетей автогиганта, развитие продаж запчастей, логистики, комплексных транспортных решений и экосистемы услуг.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что китайский завод Haier в Набережных Челнах планирует в третьем квартале 2024 года начать производство водонагревателей. Haier в автограде уже выпускает холодильники, телевизоры и стиральные машины. В целом инвестиции составили более 23 миллиардов рублей.


Читайте также: Мигранты и роботы: как Татарстан спасают от кадрового голода