Нижнекамцы возмущены открытием очередного алкомаркета

В мэрии заверяют: все законно.

В Нижнекамске на Тихой аллее в давно пустующем здании открывают очередной алкомаркет. Об  этом местные жители поведали в социальных сетях. Автор жалобы недоумевает: «Сколько уже можно их открывать? На каждом шагу. А с семьей посидеть негде» (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

Возмущения по поводу открытия очередного магазина по продаже спиртного горожане выразили в комментариях к посту, отмечая, что близлежащие торговые точки «усыпаны» алкомаркетами.

«Очень жаль, что из нашего города делают не пойми что! К сожалению, в городе нет нормального семейного кафе, нет интересных мест, куда можно было бы сходить с семьей и этими бы местами славился Нижнекамск. А в этом квартале, чуть пониже, по дорожке к школе №3, построили ещё одно здание. Сначала говорили, будет кафе. А сейчас, оказывается, ещё один магазин. И явно не без алкоголя… Вопрос: зачем?! Для чего?!» – высказала свое мнение одна из местных жительниц.

В мэрии же утверждают: все по закону. Объект находится в частной собственности, и владелец принимает решение о дальнейшей его деятельности, отмечают специалисты.

Фото: vk.com/narod_nk

Ранее KazanFirst сообщал, что житель Бугульмы незаконно продавал из квартиры алкоголь. У злоумышленника изъяли 6,4 л спиртосодержащей продукции. Административный материал передан в Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Татарстана. Проводится административное расследование.


Читайте также: Изъятый нижнекамскими инспекторами алкоголь уничтожат под городом невест