ОЭЗ «Алабуга» попала в санкционный список Великобритании

  • Перечень расширили еще на 50 позиций.

    Великобритания внесла в санкционный список татарстанскую ОЭЗ «Алабуга». Соответствующий перечень расширили еще на 50 позиций. Заявление опубликовали на сайте правительства Великобритании.

    «Великобритания объявила более 50 новых санкций, направленных на сокращение оружейного арсенала и военной казны. Среди новых целей — производители боеприпасов, компании по производству электроники, а также торговле алмазами и нефтью», — сказано в нем.

    Под санкции Великобритании попали руководство «Алросы», «Уральской горно-металлургической компании», «Новатэка». Также в списке оказались председатель совета директоров «Мечела» Игорь Зюзин, «Арктик СПГ — 2» и его глава Олег Карпушин, «Объединенная металлургическая компания» и прочие. Кроме того, в перечне указаны Azia Shipping Company и Ibex Shipping INC, турецкая Cozum Yazilim Donanim Elektronik, китайские организации Finder Technology, JUHANG Aviation Technology Co. и Beijing Micropilot Flight Control Systems Co., а также белорусские «Завод точной электромеханики» и «Планар».

    Фото: alabuga.ru

    Ранее KazanFirst писал, что раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии производства магистральных полуприцепов «Вагнермайер Руссланд» на особой экономической зоне «Алабуга». Мощность завода составляет 2100 единиц в год. Инвестпроект предполагает организацию производства трех типов магистральных полуприцепов: шторный, бортовой и контейнеровозный.


Читайте также: Минуллина: Елабужский район лидирует по привлечению инвестиций