Полицейские поймали курьера аферистов, требовавших от бабушек Бугульмы миллионы

Пенсионерки лишились 365 тысяч рублей.

Правоохранители Бугульмы задержали 31-летнего местного жителя, который решил подзаработать, «трудоустроившись» курьером аферистов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Жертвами стали две бабушки в возрасте 73 и 74 лет. От первой мошенники по телефону потребовали 1,5 миллиона рублей за спасение ее подруги от уголовного преследования. Пенсионерка собрала 150 тысяч, которые передала прибывшему курьеру. Другой бабушке звонившие сказали, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП. За непривлечение к уголовной ответственности попросили миллион. У пожилой женщины были только 215 тысяч рублей. Пенсионерка завернула деньги в полотенце и отдала приехавшему курьеру.

Похищенные средства последний перевел на счета соучастников, оставив часть себе в качестве вознаграждения. Следователи возбудили уголовные дела. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что в Челнах осудят экс-сотрудницу налоговой за мошенничество. Согласно версии следствия, обвиняемая из-за долгов присвоила 368 тысяч рублей.


Читайте также: Желая помочь дочери, бугульминка отдала мошенникам почти шесть миллионов рублей