Приставу пришлось бегать за должником из Альметьевска, меняющим адреса компании

KazanFirst

Директор строительной организации не выплатил подрядчику 3,5 миллиона рублей.

В Арбитражный суд Татарстана с иском о крупном долге обратился подрядчик из Альметьевска, выполнивший услуги для строительной компании. Фирма не выплатила 3,3 миллиона рублей. Кроме того, суд обязал ответчика покрыть более 180 тысяч неустойки. Исполнительный документ поступил в районное отделение судебных приставов.

Представителю должника вручили постановление о возбуждении исполнительного производства. Руководство компании должно было в течение пяти дней погасить долг. Однако деньги на счет подрядной организации так и не поступили.

Пристав выехала на предприятие, чтобы встретиться с директором компании, но по месту регистрации никого не было. Как сообщили сотрудники другого предприятия, должник переехал. Пристав выяснила новый адрес. Но должник снова сменил место. Тогда представитель управления ФССП отправила запросы в банки. В одном из них обнаружили счет должника.

«Пристав вынесла постановление об обращении взыскания долга. Деньги перечислили взыскателю, решение суда исполнено», — сообщает пресс-служба ГУФССП России по Татарстану.

Ранее KazanFirst сообщал, что приставы помогли жителю Набережных Челнов «стрясти» с компании 600 тысяч рублей за разбитое авто. Страховщики выплатили деньги пострадавшему, но этого не хватило на восстановление легковушки.

Читайте также: Благодаря приставам бизнесмен из Челнов стал богаче на миллион рублей