Руслан Нигматулин поднял в Госсовете вопрос достройки корпуса филиала КФУ Челнов

  • Объект в 11-м комплексе находится в законсервированном виде почти 20 лет.

    Вопрос о необходимости достроить заброшенный учебно-лабораторный корпус филиала КФУ в Набережных Челнах поднял в Госсовете депутат от «Партии Роста» Руслан Нигматулин. Соответствующую тему он затронул после отчета проректора университета Дмитрия Таюрского по программам развития вуза.

    Долгострой в 11-м комплексе находится в законсервированном виде почти 20 лет. Земля в федеральной собственности. В начале 2000-х здесь собирались построить корпус для филиала КФУ, но дело остановилось на этапе фундамента из-за отсутствия финансирования. Жители комплекса обратились к Нигматулину с просьбой принять меры. Опасения у людей вызывало то, что через щели в заборе на территорию «заброшки» проникали дети и бездомные.

    — Как раз сегодня наш ректор находится в Москве на защите проекта Передовой инженерной школы, в рамках которого предполагается завершение этого здания. У нас есть утвержденные проекты. Нам нужно утвердить финансирование и все будет сделано, — прокомментировал Таюрский.

Фото: KazanFirst 

  • Ранее KazanFirst писал, что в Челнах в 2024 году обновят 108 домов и благоустроят 71 двор. Сумма финансирования составит более трех миллиардов рублей.