Татарстанцы клюнули на заманчивое предложение о допзаработке и потеряли миллионы

KazanFirst

По факту случившихся преступлений в МВД возбудили уголовные дела.

С заявлением о мошенничестве в альметьевскую полицию обратился 40-летний мужчина. Оперативникам он рассказал, что потерял 3,7 миллиона рублей.

Со слов потерпевшего, в интернете он нашел информацию о дополнительном заработке. Прошел по указанной ссылке и попал на финансовую платформу. Там «клиенту» обещали крупный доход. Альметьевец решил попытать удачу и зарегистрировался. После с ним связался якобы представитель компании. Под его руководством мужчина перевел на свой «инвестиционный счет» 3,7 миллиона.

Спустя время горожанин решил вывести «заработанные» деньги и вернуть те миллионы, что вложил. Однако сделать этого не смог. Лишь тогда мужчина понял, что стал жертвой аферистов.

Потерпевшими от подобных мошеннических схем также стали житель Тукаевского района и нижнекамец в возрасте 26 и 44 лет. Двое татарстанцев в совокупности «потеряли» порядка пяти миллионов рублей.

По всем фактам возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее KazanFirst сообщал, что житель Набережных Челнов «потерял» 1,7 миллиона рублей, попробовав себя в «трансграничной торговле». Аферистке, с которой мужчина переписывался на сервисе для знакомств, грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: В Альметьевске судят обвиняемую в аферах сотрудницу ФССП