У озера в парке Прибрежный Челнов обустроят тихие зоны отдыха

В 2024 году работы планируют завершить.

В Набережных Челнах в 2024 году в парке Прибрежный продолжают благоустраивать территорию у озера Лесное. Работы планируют закончить в течение года. В прямом эфире программы «ТатарстанОнлайн» директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина рассказала, как изменится территория вокруг водоема.

  • — Мы планируем несколько отдельных зон „спокойного“ отдыха. Парк Прибрежный не предполагает урбанизированное пространство. Главная доминанта тут лес, а наши функциональные зоны — это только поддержка, чтобы большое количество людей могли добраться до пляжа, до Лесного озера, освоить пешеходный и веломаршрут, — сказала Зиннатуллина.

Фото: Институт развития городов Татарстана

Ранее KazanFirst писал, что за последние девять лет на благоустройство и создание общественных пространств в Татарстане потратили 21,6 миллиарда рублей. Общий бюджет включает в себя различные источники финансирования. Так, 13,7 миллиарда — бюджет республики, еще восемь — поступили из федерального. А 2,8 — финансирование из различных федеральных конкурсов


Читайте также: В Нижнекамске коммунальщики расширят дороги и очистят от снега парки