В Бугульме определили место для купания на Крещение

Пресс-служба администрации Бугульминского района

Во всех храмах города и района пройдут ночные богослужения.

В Бугульме определили место для купания на Крещение. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

В Казанском соборе, что на Набережной, 14, в полночь 19 января пройдёт богослужение. Оно завершится освящением воды на роднике на улице Заречной. В крещенские дни все желающие могут окунуться в купели, находящейся в часовне возле родника. Это единственное место для купания в районе.

Православные смогут набрать освящённую воду на роднике в селе Наратлы, в деревне Солояз. Кроме того, на природном источнике в посёлке городского типа Карабаш, а также в деревне Ефановка.

Помимо этого, в населенных пунктах Старое Исаково, Спасское, Соколки и Новая Александровка можно будет набрать святую воду. Во всех местных храмах пройдут и ночные богослужения.

Так, они запланированы в Соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря в ночь с 18 на 19 января в 00:00. Церковь находится по адресу: улица Казанская, 2В.

В остальных местных храмах праздничное богослужение пройдёт 19 января. Так, в храме в честь преподобного Серафима Саровского, что на улице Дзержинского, 11, начало в 5:00. В церкви Рождества Иоанна Предтечи на Ленина, 136 к богослужению приступят в 8:00.

В храме святого Великомученика Георгия Победоносца на Деповской, 55 начало тоже в 8:00. В церкви святых бессребреников Космы и Дамиана, что на Совхозной, 2 Малой Бугульмы, богослужение запланировали на 8:30.

Кроме того, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который расположен на территории нового православного кладбища, к религиозному обряду приступят в 7:00. В церкви святого благоверного великого князя Александра Невского, что в посёлке Карабаш, начало в 8:00.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане организовали 99 мест для крещенских купаний.

Читайте также: В Лениногорском районе определили места для купаний на Крещение