В Нижнекамске родители обеспокоились возможным закрытием секции бокса в школе №26

В мэрии разъяснили ситуацию.

В социальных сетях от жителя Нижнекамска появилась информация о возможном закрытии секции бокса в школе №26. Детей воспитывает Анатолий Пушканов. Со слов автора поста, инициатором закрытия секции якобы выступил новый директор образовательного учреждения.

Родитель в недоумении и просил ответственных обратить внимание на ситуацию и не позволить распасться секции.

Ясность в сложившуюся ситуацию внесла руководитель пресс-службы мэрии Яна Комарова-Енькова. Как она рассказала KazanFirst, не хотели и не планируют закрывать секцию по боксу, которая базируется в школе №26.

По словам чиновницы, тренер Пушканов официально работает в спортшколе №8. Также Комарова-Енькова поделилась, что для работы в образовательном заведении надо было оформить документы на безвозмездную аренду. Этим процессом сейчас как раз занимаются директора вышеупомянутых учреждений. Кроме того, для помощи в оформлении бумаг подключили сразу два управления: спорта и образования. Это нужно для того, чтобы в быстро урегулировать оргвопросы. После можно полноценно возобновить работу секции, отметила представительница власти. Собеседница нашего издания подчеркнула, что тренировочный процесс не прекращался.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst сообщал, что в 2024 году в бюджете Татарстана на образование направят 80,2 миллиарда рублей, на культуру и кинематографию предусмотрено 9,6 миллиарда, на СМИ — 1,7 миллиарда.

Читайте также: Власти разъяснили нижнекамцам особенности новой системы оценок для школьников