В Нижнекамске свои жизни с иностранцами связали 54 человека

В основном союзы заключали с представителями Ближнего зарубежья.

В Нижнекамске в 2023 году во Дворце бракосочетаний расписали 54 пары, вторыми половинками которых стали иностранцы. В основном брак заключали с представителями Ближнего зарубежья. Кроме того, семь нижнекамских девушек вышли замуж за граждан Турции. Такую статистику на еженедельной планерке руководителей озвучила начальник управления ЗАГС Гузялия Сагитова.

Пик свадебного сезона пришелся, по традиции, на июль, август и сентябрь. За это время браки заключили 629 пар. Всего по итогам минувшего года расписались 1562 пары.

Сагитова подчеркнула, что в особом ускоренном порядке зарегистрировали 52 союза с участниками спецоперации.

Самой взрослой невесте в Нижнекамске на момент регистрации брака в 2023 году было 77 лет, самому взрослому жениху – 82 года.

– Все невесты достигли совершеннолетия, и лишь один юноша решил жениться в возрасте 17 лет. Брак оформили в соответствии с семейным кодексом РФ, – уточнила руководитель ЗАГСа.

Были в 2023 году и те, кто решил заключить брак с бывшими супругами повторно. Таковых оказалось 85 пар.

Фото: KazanFirst, пресс-служба НМР

Ранее KazanFirst сообщал, что в Нижнекамск доставили капсулу семейного очага «Сердце России». Город принял ее из рук челнинской многодетной семьи Андровых. Честь доставить в Нижнекамск капсулу выпала семье Мешалкиных, воспитывающих четверых детей.

Огонь привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Этим пламенем зажгли семейный очаг «Сердце России» на площадке ВДНХ в Москве в честь старта Года Семьи, инициированного Президентом Владимиром Путиным.


Читайте также: В Нижнекамске Миннехановы стали сотой парой новобрачных с начала 2024 года