В Нижнекамске управляющая компания пыталась «кинуть» бизнесмена на деньги

KazanFirst

У предпринимателя был договор с УК на оказание услуг по обслуживанию оборудования.

В Нижнекамске управляющая компания не заплатила 3,6 миллиона рублей за выполненную по договору услугу. Потерпевший — местный бизнесмен, который два года обслуживал общедомовые узлы учета и регулирования теплоэнергии, горячего и холодного водоснабжения, средств диспетчерской связи, а также оказывал услуги по снятию и передаче показаний.

Не дождавшись оплаты, предприниматель подал иск в Арбитражный суд Татарстана, где вынесли решение в его пользу.

На основании исполнительного листа приставы возбудили производство. Об этом уведомили руководство управляющей компании. Однако исполнять решение суда коммунальщики отказались.

Тогда пристав вынес постановлении о взыскании исполнительного сбора в размере 245 тысяч рублей и предупредил о других мерах принудительного взыскания (арест имущества или банковских счетов). Лишь после этого директор УК перевел бизнесмену деньги, сообщили KazanFirst в пресс-службе Главного управления ФССП России по Татарстану.

Ранее KazanFirst сообщал, что руководитель татарстанского сельхозпредприятия выплатил долг в миллион, чтобы не угодить за решётку. Предприятие заказало товар, но не оплатило его.

Читайте также: Приставы нагрянули к нижнекамской фирме, не расплатившейся с компанией из Чистополя