В селе Спасское Бугульминского района в 2024 году появится экомаршрут

Скриншот / t.me/zakirovlinar

Линар Закиров отметил, что у местных жителей есть конструктивные идеи.

В селе Спасское, что находится в Бугульминском районе, в 2024 году появится экомаршрут. Информацию опубликовал в своём Телеграм-канале мэр района Линар Закиров.

Участниками экскурсионного маршрута «Старинные усадьбы и монастыри Бугульминского уезда» в 2023-м стали около 500 человек. Прошла реконструкция въездных стел в населенных пунктах, изготовили адресные и номерные таблички домов, указатели улиц. Кроме того, на средства самообложения реконструировали памятник воинам Великой Отечественной войны.

«Очень радует, что в Спасском поселении появляется всё больше граждан, которые проявляют свою инициативу. Жители стремятся сделать что-то нужное, полезное. У них немало конструктивных идей, предложений и, главное, есть
желание воплотить их в жизнь!» — отметил Закиров.

Ранее KazanFirst сообщал, что инспекторы Закамского территориального управления Минэкологии обнаружили захламление территории на площади 144 «квадратов» с объемом в 109 «кубов». Отходы вырубки лежали под линией электропередач. Ответственным направили предостережение о недопустимости нарушения требований природоохранного законодательства.

Читайте также: Увеличили количество снегоуборочной техники: Власти Казани ввели план «Буран»