Власти Челнов рассказали, на что пойдут допдоходы местного бюджета

Больше всего денег направят на антитеррористические и противопожарные мероприятия, а также на ремонт в муниципальных учреждениях.

Стало известно, на какие цели в Набережных Челнах направят остатки средств местного бюджета, полученные за счет дополнительных доходов в 2023 году. Об этом на заседании горсовета говорила начальник управления финансов Светлана Мулюкова.

Так, 276 миллионов рублей пойдут на проведение антитеррористических, противопожарных мероприятий. Также эти средства направят на ремонт в муниципальных учреждениях. На покупку ритуальных автобусов выделяют 10 миллионов рублей. Еще восемь потратят на летний отдых детей. На доведение зарплаты работников учреждений до тарификации потратят 80,6 миллиона. Трудоустройство подростков в каникулы профинансируют на сумму в 32,3 миллиона рублей. Не оставят без внимания и учреждения культуры. На приобретение музыкальных инструментов уйдут 12,7 миллиона рублей. Кроме того, закупят оборудование для столовых образовательных организаций. На это выделяют 15 миллионов рублей.

— На бесплатное питание для детей военнослужащих СВО, несовершеннолетних инвалидов и ребят из многодетных семей потратят 61,3 миллиона рублей. На оказание мер поддержки и освобождение от родительской платы за содержание в детсадах детей военнослужащих, принимающих участие в СВО, прочих льготных категорий направят 26,9 миллиона рублей. На возмещение недополученных доходов за перевозку пассажиров городским транспортом – 140 миллионов рублей, — поделились представители власти.

Депутаты поддержали предложенные инициативы. Бюджет города изменил параметры в сторону увеличения.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что «Парк культуры и отдыха» и «Горкоммунхоз» Челнов станут акционерными обществами. Муниципалитету будут принадлежать 100% доли.


Читайте также: Должен будешь. В Альметьевске предлагают раскидать долги за ЖКУ на всех