Водитель троллейбуса в Альметьевске выслушала приговор за смертельное ДТП

Общественный транспорт наехал на пешехода, причинив несовместимые с жизнью травмы.

В Альметьевске приговор выслушала водитель троллейбуса. По вине осужденной умер человек.

Смертельное ДТП произошло в октябре 2023 года. По материалам уголовного дела, водитель за рулем троллейбуса двигалась со скоростью около 20 км/ч. Приблизившись к регулируемому пешеходному переходу, общественный транспорт пересек стоп-линию на красный сигнал светофора и выехал на зебру, по которой в тот момент шел мужчина.

Сбитого многотонной махиной пострадавшего доставили в больницу. Несмотря на усилия врачей, он скончался в медучреждении спустя 10 дней.

Суд признал водителя виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на два с половиной года. Однако срок ей заменили на принудительные работы на тот же период с удержанием 10% из зарплаты в доход государства. Кроме того, фигурантку дела лишили водительских прав на два года, сообщает пресс-служба альметьевского горсуда.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst сообщал, что в Нижнекамске водитель за рулем пожарной машины при развороте не убедился в безопасности маневре. На нерегулируемом пешеходном переходе он не уступил дорогу пересекавшей дорогу женщине. Спецмашина задела местную жительницу передней частью. Этого оказалось достаточным, чтобы женщина получила несовместимые с жизнью травмы. Обвиняемый получил два года колонии-поселения.


Читайте также: Появились жуткие кадры смертельного ДТП с тремя погибшими