Задержан и арестован пятый подозреваемый по делу секс-рабынь в отеле «Корстон»

Задержан и арестован пятый подозреваемый по делу секс-рабынь в отеле «Корстон»
23-летний автослесарь Ильназ Хуснуллин подозревается в дарении двух проституток
своим партнерам по интимному бизнесу

Юлия Яковлева — Казань

Сегодня Вахитовский райсуд Казани заключил под домашний арест еще одного, пятого фигуранта громкого уголовного дела об организации притона и вовлечении в занятие проституцией в отеле «Корстон». Остальные четверо подозреваемых 25 августа арестованы на два месяца.

Сегодняшний подозреваемый 23-летний Ильназ Хуснуллин (впрочем, как и остальные), если принять версию следствия, в буквальном смысле распоряжался людьми по собственному усмотрению. «Это была сделка, предметом которой являлись люди», — процитировал ходатайство следователя судья Рамиль Бикмиев. 

Плюс четыре

25 августа суд продлил сроки ареста остальным четверым фигурантам этого дела. Тогда перед судом предстали 24-летний Артур Галиев, 28-летний Василий Пигасов и 26-летний Артем Гайнутдинов. Четвертого участника, 25-летнего Ираклия Иосава, не стали этапировать в суд — он находится в спецбольнице для осужденных. Теперь все пятеро будут находиться под стражей до 26 октября. Ранее собеседники в правоохранительных органах сообщали, что все задержанные — участники казанской группировки «Тукаевские»

Что касается Хуснуллина, более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста ему выбрали, поскольку он дал признательные показания и согласился сотрудничать со следствием. Хуснуллин полностью раскаялся в содеянном, обвинение ему пока не предъявлено. Его подозревают в незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ).
Задержан и арестован пятый подозреваемый по делу секс-рабынь в отеле «Корстон»

Галиев и Гайнутдинов подозреваются в «Организации занятия проституцией» (ст. 241 УК РФ), Пигасов в «Вовлечении в занятие проституцией» (ст. 240 УК РФ), Иосава — в «Незаконном лишении свободы» (ст. 127 УК РФ).

Читайте также: В отеле «Корстон» в Казани несколько месяцев удерживали несовершеннолетних девушек, заставляя заниматься проституцией

Судья, зачитывая ходатайство следователя, озвучил новые шокирующие подробности резонансного дела. Из показаний Хуснуллина стало известно, что некий Артур Закиров по прозвищу Кайзер предложил ему организовать притон. Девушек для занятия проституцией он искал через свою страницу «Вконтакте». Там же будущие сутенеры познакомились с 17-летней потерпевшей. За оказание интим-услуг девушки брали с клиентов 3000 рублей, сумма делилась поровну между проститутками, организаторами и администратором.

Девушек, ставших, по мнению следствия, жертвами Хуснуллина и остальных подсудимых, было две. Известно, что им 17 и 19 лет. Одну из них — несовершеннолетнюю — «неустановленные следствием лица» с ноября 2014-го по март 2015 года вовлекали в занятие проституцией в частных квартирах в разных районах города. Пока известен только один адрес — дом №17 на улице Амирхана Еники.

В один из дней девушки пропали и перестали работать на своих сутенеров. Молодые люди занялись их поисками и нашли в одном из домов на улице Ноксинский спуск.

«Когда мы забежали в квартиру, Артур (Закиров, возможный соучастник Хуснуллина, пока не задержан — KazanFirst) стал избивать девушек, используя электрошокер. После я также ударил два раза одну из девушек (несовершеннолетнюю)», — прочитал судья показания нового подозреваемого.
Задержан и арестован пятый подозреваемый по делу секс-рабынь в отеле «Корстон»

От удара током девушка упала на пол, после чего ее били ногами, а потом вытащили на улицу, насильно посадили в машину и повезли к сауне «Жара» на улице Адоратского. Там, по словам Хуснуллина, они подарили провинившуюся работницу другим фигурантам этого дела Иосава и Галиеву.

Оказавшись в распоряжении новых сутенеров, девушки по их принуждению продолжили заниматься проституцией. Иосава и Галиев в ночь с 29 на 30 марта удерживали их в №1617 гостиницы «Корстон», считает следствие.

 

   

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *