Кто пытается опорочить директора «Нефаза» Сергея Зуйкова? Нападение на семью топ-менеджера пытаются превратить в скандал с избиением

По словам Зуйкова
По словам Зуйкова, он защищал 12 детей от неадекватной женщины, которая кидалась
камнями и держала в руках нож

Даниил Ляпунов — Набережные Челны

Бывшего директора ремонтно-инструментального завода «Камаза», депутата горсовета Челнов Сергея Зуйкова пытаются сделать героем некрасивого скандала. В социальной сети распространяется информация, что топ-менеджер и работник Елантовской пожарной части Сергей Макаров избили молодую женщину Наталью Макарову, а происходящее снимал на камеру мобильного телефона местный участковый капитан полиции Сергей Камышов.

Макарову из-за личной неприязни поставили на колени и нанесли многочисленные удары по лицу и груди, — говорит автор сообщения, пожелавший остаться неизвестным. Он утверждает, что позже женщину увезли на «скорой» с сотрясением головного мозга и многочисленными побоями. Также к сообщению прикреплены несколько фотографий. Информацию с фото пытались на днях разместить в самой популярной городской группе «Набережные Челны Онлайн».

Иную версию происшествия приводит сам Зуйков. Он уже более месяца работает директором дочернего предприятия «Камаза» ― завода «Нефаз». По его словам, он защищал свою семью от вооруженной ножом женщины.

Кто пытается опорочить директора «Нефаза» Сергея Зуйкова? Нападение на семью топ-менеджера пытаются превратить в скандал с избиением

Фото: vk.com

5 августа Зуйков с семьей и детьми гостил у знакомого в селе Елантово. Вечер в кругу друзей и семьи был прерван неприятным инцидентом — на отдыхающих, среди которых было 12 детей, неожиданно было совершено нападение.

«Женщина держала в руках предмет, похожий на нож, кроме того, кидалась камнями и вела себя неадекватно из-за сильного алкогольного опьянения. Создавалась реальная опасность для здоровья детей», — рассказывает Зуйков.

Взрослые попытались «локализовать» нападавшую, чтобы защитить детей, но она спешно покинула место происшествия, рассказал топ-менеджер. Тут же позвонили в полицию — сейчас ведется расследование, выясняют личность нападавшей.

Кто пытается опорочить директора «Нефаза» Сергея Зуйкова? Нападение на семью топ-менеджера пытаются превратить в скандал с избиением

«Самое плохое в этой ситуации, что были очень сильно напуганы дети — можете себе представить ребятишек, которые видят пьяную тетку, которая в тебя швыряет камнями. Это ужас какой-то. Неприятный инцидент, очень сожалею, что он до вас дошел», — продолжает Зуйков.

____________________________________________________________

Село Елантово — небольшой населенный пункт в 72 км от Нижнекамска, куда на автомобиле добраться можно за полчаса-час. Название села переводится с татарского как «змеиная гора». Известно Елантово с начал 18 века — с 1710 года. Село расположено на берегу реки Шешма. Здесь всего около 1000 сельчан, поэтому место довольно тихое и красивое, все друг друга знают.

____________________________________________________________

 «Человек, обличенный такой властью и такими возможностями, не будет таким поступком ставить под удар свою карьеру», — рассуждает директор департамента по связям с общественностью “Камаза” Олег Афанасьев. К тому же пострадавшие тут же обратились в правоохранительные органы. Не верить им нет никаких причин».

А вот анонимное сообщение вполне похоже на провокацию, учитывая, что автор упоминает в тексте и капитана полиции, и депутата горсовета.

Кто пытается опорочить директора «Нефаза» Сергея Зуйкова? Нападение на семью топ-менеджера пытаются превратить в скандал с избиением

Фото: vk.com

Как удалось выяснить KazanFirst, в Елантово действительно живет некая Наталья Макарова. Она долгое время работала в Елантовской общеобразовательной школе. В общей сложности около 10 лет — три года учителем младших классов, в основном занимала должность педагога-организатора, рассказал KazanFirst на условиях анонимности собеседник в Елантово.

«С коллективом она не сошлась, потому что характер у нее всегда был замкнутый, сторонилась всех, держалась в основном одна, не очень общительная. Но с обязанностями справлялась неплохо, работала довольно долго, контакт с детьми был», — отмечает собеседник.

В 2013 году Макарову попросили написать заявление по собственному желанию — женщина начала злоупотреблять спиртным, перестала справляться с работой. В чем причина таких изменений, доподлинно не известно, но пагубная привычка сказалась на поведении женщины — сельчане не знают, чего от нее можно ожидать, а в разговоре упоминают с опаской — жить ведь вместе.

На присланных фотографиях запечатлена молодая женщина около 30 лет, она показывает исцарапанные ноги и руки, ссадину на лице. Когда и кем сделаны фотографии, не известно, так же как до конца не ясно, кто же изображен на фото — женщина отдаленно похожа на Макарову, если сравнивать с фотографиями из выпускного альбома 2010 года (имеются в распоряжении редакции).

Кто пытается опорочить директора «Нефаза» Сергея Зуйкова? Нападение на семью топ-менеджера пытаются превратить в скандал с избиениемФото: edu.tatar.ru

В информационно-аналитической записке за 2015 год Камышов отмечает: на обстановку в селе действительно пагубным образом влияет пьянство, а количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, не уменьшается.

____________________________________________________________

38-летний Зуйков сделал на «Камазе» головокружительную карьеру. В 2001 году он пришёл на автозавод слесарем. В 2003 году получил первое высшее образование, закончил Казанский социально-юридический институт по юридической специальности. В 2009 году получил второе высшее образование в Камской инженерно-экономической академии по специальности «инженер». В 2003 году возглавил цех, потом был главным диспетчером «Камаза». После стал замдиректора департамента по управлению производством, главным инженером ремонтно-инструментального завода. В 2014 году Зуйков стал директором РИЗа, в 2015 году избрался депутатом горсовета Челнов. Занял пост председателя депутатской комиссии по регламенту и правопорядку. В июне 2016 года назначен на пост гендиректора «Нефаза» (дочернее предприятие «Камаза»).

____________________________________________________________

Фото: kamaz.livejournal.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *