«Обнаженка по-челнински»: бодибилдеры напугали родителей в Центре детского творчества

Пришедшие 1 апреля с детьми на занятия горожане были сильно удивлены: по ГЦДТ расхаживали полуголые
Пришедшие 1 апреля с детьми на занятия горожане были сильно удивлены: по ГЦДТ
расхаживали полуголые, загорелые и мускулистые мужчины и женщины. Такое
соседство родителям пришлось не по душе, поэтому они решили призвать
организаторов турнира к нравственности

Пришедшие 1 апреля с детьми на занятия горожане были сильно удивлены: по ГЦДТ расхаживали полуголые, загорелые и мускулистые мужчины и женщины. Такое соседство родителям пришлось не по душе, поэтому они решили призвать организаторов турнира к нравственности.

Даниил Ляпунов  — Набережные Челны

В минувшие выходные челнинцы, пришедшие с детьми на занятия в местный Центр детского творчества, были шокированы: на входе их вместо дежурной вахтерши встречали мускулистые мужчины и женщины разной степени раздетости. Возмущенные взрослые (дети больше удивленно хлопали глазами и задавали вопросы о том, почему дяди и тети зимой в одних трусиках ходят) оперативно слили информацию в группу «Набережные Челны онлайн», где тут же разгорелись споры, насколько позволительно проводить подобные мероприятия в «храме детства».

На приложенных к посту фотографиях видно, как сильно (порой очень сильно) загорелые мускулистые мужчины и женщины позируют перед зеркалами в коридорах или на лестнице. На них только купальники или шорты, а обстановка действительно напоминает внутреннее убранство ГЦДТ. На этих же снимках — девочка лет 7-10 с розовым рюкзачком на плечах. Она проходит мимо обнаженных парней и недоуменно на них поглядывает.

nisw3ubt1bs

— Почти голые парни (в мини-стрингах) и девушки в мини-бикини разбрелись практически по всему зданию Центра детского творчества, — пишет автор поста, пожелавший остаться анонимным. Против «красоты тела» горожанин ничего не имеет против, но проводить подобные мероприятия в таком учреждении нельзя, считает он.  — Куда только смотрит управление образования и директор ГЦДТ? — вопрошает челнинец.

Читайте также: Кому может достаться хоккейный корт миллиардера Алексея Миронова в Набережных Челнах

— Таким соревнованиям не место в Центре детского творчества. Они должны проходить в Ледовом дворце или в Олимпийском, — рассуждает горожанин Дмитрий Миронов. — Или же их нужно проводить тогда, когда в здании не будет случайных людей и детей — в цирке несколько лет назад проводились соревнования по смешанным единоборствам, и тогда никаких претензий ни у кого не было. А такими темпами скоро в школах будут проводить соревнования по танцам на шесте или откроют «пивнушки».

CwaTiTwj5tA

Противников мероприятия в комментариях было ощутимо больше, но попадались и те, кто отмечал, что в таких нарядах нет ничего необычного. — Дети могут увидеть взрослых в том же виде на пляже, — замечает Евгения Грицкова. По ее мнению, само «мероприятие позволяет не только получить эстетическое наслаждение от наблюдения за красивыми телами, но и служит примером силы духа».

— Как позволили провести подобное мероприятие, где выступают полуголые парни и девушки, в Центре детского творчества — не совсем понятно, — рассуждает президент Федерации бодибилдинга Набережных Челнов Рубин Гайнуллин. — О возможном бардаке, скорее всего, даже не задумались. Есть вопросы и к организаторам — можно было сделать какую-то навигацию, выделить для участников соревнований отдельный коридор, в конце концов, просто всем надеть халаты.

mg1EgAyGrMc

Рубин Гайнуллин

Читайте также: «Меняется регламент — меняется лидер»: Чагин о будущем «КАМАЗ-Мастера» на Дакаре

— Нужно думать не только о возможности заработка, но и стараться сохранить репутацию учреждения. Если там должны детишки до определенного возраста заниматься творчеством, то, будьте добры, подобные мероприятия не пускать, запрещать и аргументировать это тем, что это Центр детского творчества, — заявляет Гайнуллин.

Кстати, челнинская Федерация и сама пострадала от недобросовестного турнира. В этот день проводилось сразу два мероприятия. Одно из них, при поддержке Федерации бодибилдинга и фитнеса России (информация о нем есть на сайте в официальном календаре соревнований), проходило в ДК «КАМАЗ». И информация именно об этом мероприятии выходила, если в поисковой строке ввести «Открытый кубок Челнов по бодибилдингу» (из-за путаницы некоторые фото с этого состязания оказались в гневном посте о соревнованиях в ГЦДТ).

— Большая часть людей, интересующаяся фитнесом и бодибилдингом и уже побывавшая на моих соревнованиях, знает, что именно я двигаю это направление в городе. С 2014 года мы организуем различные мероприятия — соревнования по бодибилдингу и фитнесу. По поводу турнира, который в ГЦДТ прошел: знаю, что там планировали провести какие-то соревнования, но кто проводит и что — мы не в курсе, — рассказал собеседник.

Читайте также: Корт раздора: скандалы вокруг хоккейной коробки миллиардера Алексея Миронова в Набережных Челнах продолжаются

Второй турнир с точно таким же названием проходил под эгидой Управления физической культуры и спорта исполкома Челнов, сообщает газета «Челны ЛТД». Какой-либо информации на сайте администрации города или ГЦДТ на момент публикации материала обнаружить не удалось.

— Навредить психике ребенка один взгляд на обнаженного взрослого вряд ли может, — высказывает мнение психотерапевт Елена Шубина. — Намного важнее то, в какой среде в целом малыш воспитывается и растет. Ситуации-крайности и в семьях, и в обществе возникают достаточно редко — вряд ли у многих родители ходят по дому полностью раздетыми или, напротив, строго следят, чтобы тема, связанная со своим телом и вопросом «откуда берутся дети», оставалась всегда запретной. Гораздо важнее, чтобы в семье были доверительные отношения, нужно объяснить, как стоит реагировать на то или иное событие. А чтобы обнаженное тело не стало вызывать какие-то «неправильные» эмоции, стоит посетить музей — показать и рассказать о прекрасных вещах.

— Обнажаясь перед ребенком, взрослый редко спрашивает у малыша на то разрешение, — рассуждает психолог Дарья Грошева. — Какие выводы сделает дитё из увиденного — предсказать сложно, психические и физические характеристики у всех разные. А ребенок может быть гораздо более чувствительным, чем взрослый человек. Поэтому с обнажениями нужно быть предельно осторожным, так как в будущем это может принести и довольно неприятные плоды.

KazanFirst ждет от руководства Центра ответа на официальный запрос: кто выступил организатором мероприятия, кто его согласовал и насколько обоснованными руководство Центра считает претензии родителей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *