В школе Челнов снова скандал: учитель накричал на ребенка

w_image_1399376498147_43269_1399385746608
В системе образования Набережных Челнов снова разгорается скандал — на этот раз
камера мобильного телефона записала поведение учителя английского языка школы
№60 Светланы

w_image_1399376498147_43269_1399385746608

В системе образования Набережных Челнов снова разгорается скандал — на этот раз камера мобильного телефона записала поведение учителя английского языка школы №60 Светланы Трубниковой, которая во время урока оскорбляла и кричала на ученицу четвертого класса. Ролик, который снял один из учеников, попал в распоряжение KazanFirst.


Судя по видео, запись сделали из-под парты. Короткий (чуть более минуты) ролик начинается с крика педагога, требующего показать тетрадь с домашним заданием у одной из присутствующих на занятии.

— Ты че?! Мы проверяем пятый вопрос, а она еще только тетрадь достает! Вообще что ли обалдела? — обращается Трубникова к ученице начального класса.

Когда педагог увидел, что домашнее задание девочка не выполнила до конца, он еще более возмутился.

Ты че, пьяная была? У тебя тут сколько предложений? Она еще и «четверку» хочет за четверть! Родителей оштрафуем и лишим родительских прав! Это что за домашнее?! — продолжала негодовать учительница, вопрошая, чем же была занята девочка, что не смогла завершить работу. — Ты работала? У тебя семеро детей? Муж пьющий? Жрать готовить надо? Убирать? Стирать?

В беседе с KazanFirst директор школы №60 Оксана Шевченко подтвердила, что этот инцидент был в ее учебном учреждении. По ее словам, все произошло из-за «систематического неисполнения ребенком домашнего задания» еще до майских праздников. Когда — в конце марта или начале апреля — руководитель ответить затруднился.

Этот педагог из плеяды «старых» учителей, которые переживают, что систематически работы не делаются. Молодые как-то легко к этому относятся. Учителя той закалки хотят, чтобы их предмет знали досконально. Девочка «не успевает» по английскому языку, — пояснила Шевченко.

Она отметила, что была в курсе ситуации и сразу же переговорила с Трубниковой. Родители ребенка к директору до сих пор не обращались. Педагог извинился перед мамой ученицы и в школе предположили, что на этом инцидент исчерпан.

В любом случае это недопустимо и будет поставлено на вид. Это высказывание оскорбительно. Учитель напишет объяснительную, — резюмировала Шевченко.

Педагогический стаж Трубниковой — 27 лет. Ранее учителю вручали почетные грамоты от местных управления образования и Рескома профсоюзов народного образования.

В конце апреля учительница первого класса школы №18 на «продленке» также унижала школьников и кричала на них. Тот случай тоже попал в объектив скрытой камеры. Тогда городская прокуратура потребовала от директора учреждения привлечь к дисциплинарной ответственности педагога.


Читайте также: Прокуратура потребовала наказать крикливую учительницу первоклашек в Челнах


Фото: kuznya.info

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *