Пять причин, по которым надо обязательно сходить на матч «Рубин» — ЦСКА

Спортивный обозреватель KazanFirst делится своими ожиданиями от последнего в нынешнем сезоне домашнего матча казанского клуба
Спортивный обозреватель KazanFirst делится своими ожиданиями от последнего в
нынешнем сезоне домашнего матча казанского клуба, в котором гостям очень нужна
победа, а хозяевам — максимальная посещаемость. И объясняет, почему завтра
вечером все-таки стоит побывать на «Казань Арене»

Спортивный обозреватель KazanFirst делится своими ожиданиями от последнего в нынешнем сезоне домашнего матча казанского клуба, в котором гостям очень нужна победа, а хозяевам — максимальная посещаемость. И объясняет, почему завтра вечером все-таки стоит побывать на «Казань Арене».


Александр Егоров — Казань

1. Посмотреть хороший футбол от ЦСКА…

Чемпионат России по футболу матч Рубин - ЦСКА

Как и в прошлом сезоне, когда соперники встречались в Казани в 30-м туре, в этом матче для ЦСКА на кону стоит многое. В прошлом году на «Казань Арене» армейцы стали чемпионами, в нынешнем могут обеспечить себе второе место и путевку в квалификацию Лиги чемпионов — если победят «Рубин», а «Зенит» потеряет очки в матче с «Краснодаром». Вывод очевиден: настрой гостей на игру будет запредельным.

2…и хорошую поддержку от их болельщиков

935f8e9a142aa9f91b7d5608292b2a40

Поддержка ЦСКА с трибун тоже обещает быть очень хорошей. Организаторы матча уже озвучивали, что ждут порядка двух с половиной тысяч болельщиков армейского клуба, но эта цифра может быть в разы больше, учитывая важность встречи, популярность команды гостей, у которой много поклонников и в Казани, а также привлекательность нашего города для туристов. Уже сегодня в городских супермаркетах были замечены группы в красно-синих одеждах, заполняющие тележки известными напитками.

Признаться, лично у меня есть опасения, как бы «Рубину» не пришлось играть на красно-синем стадионе.

3. Проститься с испанским «Рубином»

dbdd59277691afb4bd9a74b2845bef43-w

Что касается команды хозяев, то турнирных задач у нее уже нет. Главная задача на этот матч — собрать как можно больше зрителей (об этом мы поговорим чуть позже), но этим больше озабочены спортивные чиновники, отвечающие за подготовку города к матчам Кубка Конфедераций. Футболистам, безусловно, тоже приятнее выходить на поле при полных трибунах, но для них куда важнее показать зрелищный футбол и попытаться победить сильного соперника. Только выкладываясь на все сто процентов, игроки «Рубина» хоть как-то могут расположить к себе тех, кто переживал за клуб, который, баснословно потратившись на новичков — футболистов и тренеров, тем не менее провалил сезон. Этот посыл особенно актуален после безвольного поражения в Ростове-на-Дону в минувшее воскресенье. Символично, что поражение Казани нанесла команда, в заявке на матч которой было семеро (!) экс-рубиновцев, не считая тренерского штаба. Мы все увидели собственными глазами, что было в «Рубине» и что стало.

По тому, как сыграет завтра немотивированный «Рубин» против мотивированного ЦСКА, можно будет сделать вывод, есть ли будущее у этой команды. Не претендую на лавры пророка, но что-то мне подсказывает: выше 10-го места в РФПЛ этот испанский «Рубин» не поднимется никогда. Жду опровержения от команды в завтрашнем матче.

4. Заглянуть в ближайшее будущее

О том, что 17 мая в Казани проведут генеральную репетицию в преддверии матчей Кубка Конфедераций, мы уже писали, подробно рассказав о всех дорожно-транспортных нюансах вечера среды. Так вот, если вы решите сходить на матч «Рубин» – ЦСКА, то поймете, что вас будет ждать в июне, когда в Казани будут играть лучшие сборные мира. И вам будет проще определиться в том, окунаться в этот мировой праздник футбола или все же лучше на полмесяца покинуть Казань. Организаторы обещают, что в окрестностях стадиона и на трибунах будет все точно так же, как и на играх Кубка Конфедераций.

5. Помочь городу провести тестовый матч

Если в необходимости сходить завтра на футбол вас не убеждает ни один из четырех вышеозвученных аргументов, приведу пятый: помогите своим присутствием нашим чиновникам нормально провести проверку перед боем! Не знаю, каковы требования ФИФА по посещаемости подобных испытательных матчей, но УЕФА в свое время потребовал от «Рубина» собрать на встрече клубов ПФЛ 15 тысяч болельщиков. И собрали ведь!

Я искренне сочувствую нашим спортивным начальникам: при нынешней игре «Рубина» даже пять тысяч зрителей на трибунах «Казань Арены» можно считать хорошим показателем. Понимая это, а также то, что фанатов в Казани мало, к тому же они ленивы и не бросятся дружно получать паспорт болельщика, организаторы решили сделать вход на стадион бесплатным. А еще кинули клич по институтам, колледжам, техникумам. Мне достоверно известно, что в одном из вузов Казани на призыв откликнулись своеобразно: преподаватель настоятельно рекомендовал студентам сходить на игру «Рубин» — ЦСКА, назвав это «практическим занятием». А вот о распоряжении высокого начальства отправить на футбол школьных учителей в этот раз ничего слышно не было.

В заключение остается напомнить, что матч «Рубин» — ЦСКА пройдет на «Казань Арене». Начало игры — в 19.30, но уже с 17.30 подъезды к главному стадиону Татарстана будут перекрыты, в нормальном режиме движение восстановится только в 23.30.

Хорошей вечерней прогулки, друзья!

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *