Иван Кузнецов прокомментировал KazanFirst дело о взятке, где он проходит подозреваемым

Замглавы исполкома Казани считает
Замглавы исполкома Казани считает, что его история разрешится в рабочем порядке

Замглавы исполкома Казани считает, что его история разрешится в рабочем порядке.


Светлана Буракова — Казань

Накануне, 7 июня, стало известно, что фигурантом очередного громкого уголовного дела о взятке стал заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов. Следственный комитет подозревает высокопоставленного чиновника в покушении на получение взятки. По версии спецслужб, Кузнецов требовал полмиллиона рублей с одной из казанских фирм за спокойную работу.

Сам Иван Кузнецов полагает, что дело в отношении него — это недоразумение, которое вскоре разрешится.

— Подробностей пока нет. В рамках следствия проводятся необходимые действия. Надеюсь, что скоро все разрешится. Предположений, кто мог обратиться с заявлением в следственные органы, у меня нет, — заявил Кузнецов в беседе с журналистом издания KazanFirst и добавил: — Не переживайте, все хорошо.

В самом исполкоме считают, что в отношении Кузнецова могла быть совершена провокация. Пресс-служба мэрии распространила заявление, в котором говорится, что в адрес чиновника неоднократно поступали угрозы.

KazanFirst готовит подробный материал по этому поводу.

Так или иначе, на время следствия замглавы исполкома Казани отстранен от занимаемой должности. А во всех нюансах дела сейчас разбираются сотрудники Следственного комитета. Казань продолжают сотрясать антикоррупционные разоблачения. В конце апреля под стражей по обвинению во взяточничестве оказался депутат городской думы Надыр Хайруллин.


Читайте также: Арестованный депутат Казгордумы Надыр Хайруллин объявил голодовку


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *