Китайская делегация посетила Набережные Челны

Председатель правления китайской Ассоциации бытовой техники Цзян Фэн осмотрела челнинский завод Haier и побывала на деловой встрече с заместителем руководителя Исполкома
Председатель правления китайской Ассоциации бытовой техники Цзян Фэн осмотрела
челнинский завод Haier и побывала на деловой встрече с заместителем руководителя
Исполкома, курирующим ТОСЭР, Эльдаром Тимергалиевым

Председатель правления китайской Ассоциации бытовой техники Цзян Фэн осмотрела челнинский завод Haier и побывала на деловой встрече с заместителем руководителя Исполкома, курирующим ТОСЭР, Эльдаром Тимергалиевым.


Регина Сычева — Набережные Челны

Цель визита — посмотреть, как работает в Набережных Челнах завод Haier, получивший статус резидента Территории опережающего развития. Еще одна задача — узнать больше о производственных площадках города и, при положительном впечатлении, рекомендовать их другим китайским производителям бытовой техники.

— Мы побывали на заводе, посмотрели, как организована работа, честно сказать, были впечатлены, что здесь не только сборка идет, но еще и производятся некоторые детали, — рассказала председатель правления китайской Ассоциации бытовой техники Цзян Фэн. — Хочется отметить высокий уровень развития завода Haier в Челнах. Оказавшись на производственной площадке, я не ощутила, что нахожусь в другой стране, сюда будто перенесен кусочек нашего Китая.

Как подчеркнуло руководство Ассоциации, челнинский завод является примером для других производителей Поднебесной.

— В Китае наступило время, когда большинство производителей ориентировано на высокий класс. И нужно отметить, что у многих получается изготавливать продукцию хорошего качества. Как мы убедились лично, челнинские и республиканские власти поддерживают предпринимателей, в том числе Haier. Спасибо за это. Только благодаря постоянной поддержке правительства завод в столь короткие сроки был запущен и начал производство.

foto_2

Заместитель руководителя Исполкома Эльдар Тимергалиев в свою очередь подчеркнул, что Набережные Челны открыты для дальнейшего развития сотрудничества.

— Есть новые амбициозные задачи запустить завод Haier по производству стиральных машин в формате Greenfield. И мы уже приступили к анализу этого проекта. Планируем, что совместными усилиями в июне 2019 года завод выпустит первую стиральную машину в автограде, — поделился планами Тимергалиев.

Руководство Haier строит и другие планы относительно развития в индустриальном парке, отметила Цзян Фэн и выразила надежду, что в ближайшие годы в Набережных Челнах начнут производить не только стиральные машины, но и другую технику. — Haier — это только первая китайская компания, скоро появятся новые, — заверила она.


Читайте также: «Произведено в Набережных Челнах»: как развивается челнинская ТОСЭР


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *