Алексей Сафонов: Не думаю, что Роша выйдет против «Рубина», — он же не Неймар

Известный футбольный агент в беседе со спортивным обозревателем KazanFirst поделился своими ожиданиями от матча 9-го тура РФПЛ «Спартак» — «Рубин»
Известный футбольный агент в беседе со спортивным обозревателем KazanFirst
поделился своими ожиданиями от матча 9-го тура РФПЛ «Спартак» — «Рубин», который
пройдет 9 сентября в Москве

Известный футбольный агент в беседе со спортивным обозревателем KazanFirst поделился своими ожиданиями от матча 9-го тура РФПЛ «Спартак» — «Рубин», который пройдет 9 сентября в Москве.


Александр Егоров — Казань

После восьми туров чемпионата России «Рубин», который поедет в гости к «Спартаку», имеет в своем активе 14 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице. У красно-белых, действующих чемпионов России, — 9 очков и 9-е место. Москвичи не могут выиграть уже три матча подряд, при этом дважды в этих трех встречах они очень обидно упускали победы в дерби с ЦСКА и «Локомотивом», по ходу матчей ведя в счете.

— Алексей Николаевич, чего вы ждете от встречи «Спартак» — «Рубин»?

— Думаю, игра может развернуться в любую сторону. Обычно матчи «Рубин» — «Спартак» проходят живо, нулевых ничьих в этом противостоянии я что-то в последнее время не припомню. Посмотрим, кто в каких кондициях после перерыва на матчи сборных.

FNR_3929

— В «Спартак» приехал бразильский нападающий Педро Роша. Ждать ли его на поле в субботу?

— Если честно, для меня он как киндер-сюрприз — не могу что-то сказать по этому футболисту. Обычно серьезные клубы приглашают игроков с тем расчетом, чтобы у них было время освоиться. Например, Курбан Бердыев, даже прекрасно зная Азмуна, сейчас дает ему возможность набрать форму и залечить микротравмы и не ставит в стартовый состав. А тут — приезжает новичок из Бразилии… Команда — это ведь механизм, нужно понять, как и куда открываться, прочувствовать схему игры. Не думаю, что Роша сразу же выйдет в стартовом составе — он же не Неймар. Возможно, выйдет на замену.

— Какие сильные стороны «Спартака» могут доставить проблемы «Рубину» и что им противопоставят казанцы?

— Все мы видим, что у «Спартака» одна из лучших линий атаки в российском чемпионате. И если «спартаковские» нападающие поймают кураж, просто не будет никому. Да, Зе Луиш получил травму, но Промес в порядке. У Фернандо, если он в хорошем настроении, точность передач — 90%. И потом, говорят, что на игре с «Рубином» будет больше 40 тысяч зрителей, которые погонят команду вперед. При такой поддержке просто нельзя быть равнодушным. А самая большая проблема «Спартака» — защита. И, как ни странно это звучит, отсутствие Зобнина, который только в прошлом году заиграл в команде, но сразу пришелся ко двору, прилично сказывается на игре «Спартака».

На «спартаковскую» атаку у «Рубина» есть защита, которую Бердыев постепенно выстраивает, к тому же в команду вернулся Навас. Я, правда, не знаю, выйдет ли он в матче со «Спартаком»: да, Бердыев прекрасно знает Наваса, но все зависит от того, в каких он кондициях приехал из Испании. Одно дело — тренироваться самостоятельно, другое — работать в группе.

— Но и в атаке казанцам тоже надо что-то придумывать после ухода Жонатаса, не так ли? Да, «Тосно» смогли обыграть, но то дебютант РФПЛ. А в субботу Казани встречаться с чемпионом России.

— Цена ошибки очень высока. У «Спартака» затянулась серия безвыигрышных матчей, они и в Хабаровске не смогли победу одержать. И это давит на «спартаковцев». «Спартак» — народная команда, и все — и Каррера, и игроки — наверняка испытывают дискомфорт от недовольства многочисленных болельщиков и критики в прессе. А потому будут из кожи вон лезть, чтобы наконец выиграть.

FNR70151

— Артема Реброва, позволившего себе слишком грубые ошибки, в воротах «Спартака» сменил Александр Селихов. Двухнедельный перерыв на матчи сборных может способствовать тому, что Ребров вернется в стартовый состав?

— Селихов тоже ошибался, но учитывая то, что в Хабаровске игра завершилась со счетом 0:0, я не думаю, что тренеры «Спартака» в матче с «Рубином» будут в стартовом составе менять вратаря.

— Каков ваш прогноз на матч «Спартак» — «Рубин»?

— Ожидаю равной игры и предполагаю, что кто-то из соперников победит с разницей в один мяч.

 

Читайте также: Иллюзия обмана: в «деле Канунникова» поставлена точка


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *