«Рубин» в форме: казанские футболисты обновили гардероб

Татарстанский клуб заключил трехлетнее соглашение с американской компанией
Татарстанский клуб заключил трехлетнее соглашение с американской компанией,
которая все увереннее чувствует себя на футбольном рынке

Татарстанский клуб заключил трехлетнее соглашение с американской компанией, которая все увереннее чувствует себя на футбольном рынке.


Эмиль Алиев — Казань

Генеральный директор «Рубина» Рустам Саяхов рассказал, что контракт со спонсором подписан на «приличную сумму». Но практически все, кто был на презентации новой экипировки, едины во мнении, что не форма должна украшать футболистов, а футболисты — форму.

foto_2

«Рубин» встал в один ряд с «Селтиком», «Севильей» и «Ливерпулем», которые уже примерили на себя экипировку NB. Эти клубы выходят в ней не только у себя в чемпионате, но и в матчах Лиги чемпионов. Очевидно, что с казанским клубом у бренда связаны те же надежды. Впрочем, этого ждут все: ветераны команды, руководство, журналисты и, конечно же, болельщики. На презентацию пришло порядка сотни поклонников «рубиновых» из числа владельцев абонементов.

Все внимательно слушают Николая Маркова, защитника «Рубина» 60-х годов.

foto_3

— Я вам даже не могу описать, что это была за форма, — вспоминает Николай Иванович, в чем приходилось играть футболистам его поколения. — Представляете, шипы на бутсах забивались гвоздями. Футболки после игры забирали домой или сдавали в прачечную, их стирали, и мы выходили в них на следующий матч — это была натуральная тряпка!

Прославленный ветеран по-хорошему завидует нынешним спортсменам, у которых есть возможность выступать в удобных и супертехнологичных формах, но призывает к тому, что главное в футболе всё-таки содержание.

— Хочется, чтобы «Рубин» показал себя в этой форме с самой лучшей стороны и оправдал возлагаемые на команду надежды, — отмечает Марков.

foto_4

Об этом же говорит и новоиспеченный старший тренер молодежной команды «Рубина» Роман Шаронов, надеясь, что в скором времени Казань снова переживет те эмоции, которые были в 2008 и 2009 годах.

Роман Сергеевич на презентацию пришел не один, а вместе с игроками «молодежки» Михаилом Яковлевым, Дмитрием Губановым и голкипером Егором Тушевым.

foto_5

Двое первых вышли на сцену с Морицем Бауэром и Рагнаром Сигурдссоном в гостевом комплекте формы. Тушев же вместе со своими коллегами по амплуа Сергеем Рыжиковым и Тимуром Акмурзиным представил вратарские комплекты. Домашний вариант формы надели на себя Сесар Навас, Магомед Оздоев, Эльмир Набиуллин и Олег Кузьмин.

Главного тренера казанской команды Курбана Бердыева на этом ярком вечере замечено не было. Из тренерского штаба был делегирован только Виталий Кафанов, который работает с вратарями. Впрочем, за последние годы этот человек исполняет в команде куда более обширные функции. Его забеги с книжечкой в руках во время стандартов «Рубина» или его соперников мы видим регулярно.

foto_6

После официальной части мероприятия все болельщики вдоволь пообщались со своими кумирами. Параллельно футболисты уделяют внимание и нам, журналистам.

— Как форма? — интересуемся у Сергея Рыжикова.

— Говорят, что она водоотталкивающая. Сейчас посмотрим — после автограф-сессии я вспотел. Надеюсь, быстро высохнет (улыбается).

foto_7

Но первое настоящее испытание новую форму ждет в воскресенье — «Рубину» предстоит очередной матч чемпионата против неуступчивого «Урала». Вот тут уж придется попотеть.


Читайте также: К концу мая Казань будет полностью готова к ЧМ-2018 по футболу


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *