Челнинский бизнесмен Эрик Гафаров, находящийся под подпиской о невыезде, снова не пришел в суд. Вместо этого он улетел в Москву

В качестве оправдания был предоставлен больничный лист о поступлении Гафарова в стационар горбольницы №2. В больнице поступление пациента не подтвердили. Зато его видел один из пассажиров самолета
В качестве оправдания был предоставлен больничный лист о поступлении Гафарова в
стационар горбольницы №2. В больнице поступление пациента не подтвердили.
Зато его видел один из пассажиров самолета

Эрик Гафаров


Даниил Ляпунов — Набережные Челны

Накануне в Набережночелнинском горсуде прошло очередное заседание по делу об избиении 17-летнего официанта Шамиля Матвеева. Обвиняемый — владелец ресторана SkyLounge 27-летний Эрик Гафаров в суд не явился. Вместо него пришла его мама, которая принесла больничный лист о поступлении Гафарова в стационар горбольницы №2 с повышенным сахаром в крови (у Гафарова диабет).

Служащие больницы рассказали корреспонденту KazanFirst, что Гафаров к ним не поступал. Зато его  видел один из пассажиров авиарейса «Аэрофлота» Нижнекамск – Москва, улетевшего из  Бегишево в 10:15.

Гафаров находится под подпиской о невыезде. Но как удалось выяснить KazanFirst, неоднократно нарушал её, выезжая то в Москву, то в Казань.
Челнинский бизнесмен Эрик Гафаров, находящийся под подпиской о невыезде, снова не пришел в суд. Вместо этого он улетел в Москву

Коммерческий директор аэропорта Бегишево Феликс Козлов объяснил KazanFirst, что информация о вылетающих пассажирах конфиденциальна. Но может быть раскрыта, если правоохранительные органы обратятся с запросом.

Соцсеть подвела

Гафаров активно делится в соцсетях подробностями своей жизни. 7 апреля он собирался посетить съемки программы Comedy Club в Москве, хотя с октября прошлого года находился под подпиской о невыезде.

Об этом он писал на своей странице в Instagram: «В августе последний раз был на съемках Камеди Клаба:) это одно из лучших и веселых событий в жизни! Живьем в 10 раз веселее, чем по ящику. Кто был, тот знает. Мы с другом купили столик на 4, опять в звёздной зоне)» (стиль и орфография сохранены).

Через некоторое время запись была отредактирована, оттуда пропала дата проведения съёмок, которая совпала с проведением очередного судебного заседания, на которое бизнесмен не явился

Уголовное дело против Гафарова возбудили 1 октября 2015 года.
Челнинский бизнесмен Эрик Гафаров, находящийся под подпиской о невыезде, снова не пришел в суд. Вместо этого он улетел в Москву
Несколькими днями ранее 17-летнего официанта Матвеева, официально не трудоустроенного в ресторане, владелец заведения и его партнер Владимир Сухоплюев пригласили в кабинет, заперли и обвинили в краже денег.

Молодой человек просил его отпустить и говорил, что ничего не крал. По версии следствия, бизнесмены избили Матвеева, а спустя 40 минут отпустили.

Мама Матвеева рассказала изданию Chelny-biz, что попыталась добиться объяснений у Гафарова, но «он просто грубо ответил, что не хочет со мной разговаривать, направил к управляющему». Последовало обращение в следственные органы.

Бизнесмены своей вины не признали. «Все происходящее вокруг этого дела — провокация со стороны родственников высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, которые пытались подобным образом вымогать у нас крупные суммы денег», — рассказывал Гафаров в соцсетях, угрожая после суда назвать фамилии «пытавшихся таким образом нажиться на нас». У бизнесмена не было сомнений в том, что суд докажет его невиновность.

После задержания под стражей Гафаров пробыл недолго. По причине болезни — сахарный диабет 1 типа — 5 октября он оказался на свободе, но под подпиской о невыезде.

Уже 21 октября бизнесмен посетил матч ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» в Москве.
Челнинский бизнесмен Эрик Гафаров, находящийся под подпиской о невыезде, снова не пришел в суд. Вместо этого он улетел в Москву

Билетами на стадион он похвастался опять же в соцсетях с указанием суммы, потраченной на их покупку — 662 196 рублей. Этой же осенью в столицу России Гафаров летал с деловыми целями – покупать франшизу магазина брендовой одежды от российского рэпера Тимати – Black Star Wear. В Челнах магазин открылся в декабре 2015 года, спустя несколько месяцев бизнесмен объявил о его продаже.

Зимой Гафаров несколько раз посещал Казань. «Скоро базироваться буду в Казани. Ищу себе жильё. С этого дома в ясную погоду виден даже дальний берег Волги! Фото сверху — 29 этаж, всего 36 этажей», — рассказывал бизнесмен. На прошлой неделе в Instagram бизнесмен отметился в Казани по делам ресторана Sky Lounge, который он планирует открыть в столице Татарстана.
Челнинский бизнесмен Эрик Гафаров, находящийся под подпиской о невыезде, снова не пришел в суд. Вместо этого он улетел в Москву

Создаётся впечатление, что известный бизнесмен не чувствует ограничений, которые накладывает подписка о невыезде.  Почему на все факты, о которых неоднократно писали СМИ, никак не реагирует следствие и суд, вопрос открытый.

С декабря 2015 года заседание приходится откладывать в шестой раз. В половине случаев причина — неявка Гафарова. Следующее слушание пройдет  26 апреля.

Если болезнь бизнесмена не подтвердится, подписка о невыезде будет заменена более строгой мерой пресечения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: