Обувщик из Набережных Челнов обвиняется в 162 эпизодах изнасилования

семь лет насиловал несовершеннолетних девушек из неблагополучных семей. Жертв он запугивал
48-летний мастер по ремонту обуви, по версии следствия, семь лет насиловал
несовершеннолетних девушек из неблагополучных семей. Жертв он запугивал, называя
себя криминальным авторитетом

Эдуард Сагиян


Даниил Ляпунов — Набережные Челны

162 случая изнасилования в Набережных Челнах инкриминируется 48-летнему Эдуарду Сагияну — мастеру по ремонту обуви, работающему в подземном переходе на остановке «улица Ершова».

В течение семи лет: с июня 2008-го по январь 2015-го он насиловал молодых женщин.  Об этом накануне сообщила пресс-служба Следкома.

Сагиян предстанет перед судом по обвинениям в изнасиловании, покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера и незаконном лишении свободы

Жертвами Сагияна стали шесть девушек из неблагополучных семей, проживающие в социальных приютах. Пятеро — несовершеннолетние.

Сагиян действовал однотипно. Предлагал им прибраться у него в квартире, обещал заплатить деньги за работу, а когда девушкам некуда было идти — приглашал переночевать. Вместе с жертвой обувщик отправлялся в арендованные квартиры в 18-м или 62-м комплексах. Иногда преступления совершались прямо в обувной мастерской.

Сагиян придумал удобный способ запугивания; говорил своим жертвам, что он криминальный авторитет, начинал угрожать расправой, избивал девушку, после чего насиловал.
Фото со страницы Сагияна «Вконтакте»
В декабре 2012 года Сагиян пригласил к себе ушедшую из дома 15-летнюю, после чего насиловал её в течение 10 дней, удерживая у себя в квартире. Бедная девушка смогла убежать, случайно найдя в шкафу дубликат ключей от квартиры, говорится в пресс-релизе следственного управления по Татарстану.

Обувщик не ограничивался только одной встречей. После изнасилования Сагиян отпускал запуганную жертву, но спустя несколько дней звонил или подстерегал на улице, требовал, чтобы девушки посетили его еще раз. Он снова угрожал и снова насиловал.

Обувщик уже семь раз привлекался к уголовной ответственности.

В 2012 году он был признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью. 24 мая того года Сагиян схватил на улицу девушку и начал душить. Ударил ее кулаком в лицо, повалил на землю. Девушка потеряла сознание и очнулась уже больнице. Сагиян был осужден и приговорен к штрафу 15 000 рублей. Вину обувщик не признал

В январе 2015 года та же потерпевшая подверглась новой атаке. Сагиян несколько раз ударил ее  острой частью отвёртки, угрожал убить. Она смогла вырваться и убежать. Вину Сагияна подтвердили свидетели и экспертные заключения. Обувщик был приговорен к ограничению свободы на 9 месяцев, но освобожден по амнистии. Вину он так и не признал.
Обувщик из Набережных Челнов обвиняется в 162 эпизодах изнасилования
По данным следствия, своё последнее преступление Сагиян совершил примерно в то же время. В подземном переходе обувщик заманил 17-летнюю девушку в свою мастерскую и там изнасиловал.

Корреспондент KazanFirst побывал в подземке, где работал обувщик. Она малолюдная, несмотря на близость к центру города, в основном ей пользуются жители соседних домов, которые едут на работу или с работы.  Кроме павильона по ремонту обуви здесь работают два продуктовых ларька. Стены изрисованы граффити.
Обувщик из Набережных Челнов обвиняется в 162 эпизодах изнасилованияНа странице Сагияна «Вконтакте» много фотографий девушек. С одной он полуголый лежит  на диване.

О совершенных преступлениях сообщила одна из потерпевших, с которой Сагиян не продолжительное время сожительствовал. Следователи столкнулись со сложностями — прошло уже много времени и не все потерпевшие легко идут на контакт. Однако сейчас доказательств достаточно, заверяют в Следкоме

В другом альбоме Сагияна много фотографий ребенка, подписанных «мой сын». Вероятно ребенок от  сожительницы Сагияна.

Обувщик заключен под стражу. Уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский горсуд.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *