Твиттер и Инстаграм Татарстана

Твиттер и Инстаграм Татарстана
Три наиболее интересные твит-темы дня и шесть лучших фотографий дня по хэштегам
#татарстан #казань #набережныечелны по версии KazanFirst

Три наиболее интересные твит-темы дня и шесть лучших фотографий дня по хэштегам #татарстан #казань #набережныечелны по версии KazanFirst

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Депутат Государственного Совета Татарстана, член ЦК КПРФ Артем Прокофьев @Artem_Prokofiev пишет: «Наши поправки улучшат закон! В РТ властей могут обязать создавать условия для выгула собак. https://info.tatcenter.ru/news/130614/  pic.twitter.com/fY3FKATryS». «Вопрос — из каких средств?», — задает резонный вопрос казанский журналист Руслан Серазетдинов @RuslanSE. «За счет оптимизации расходов!)», — радостно поясняет Прокофьев — поправки предусматривают чтобы землю под это выделили, а обустраивать совместно с общ. организациями. нельзя ведь создавать запреты, не предлагая мест для выгула. Вот об этом речь». «Вот это интересно… готов ли кто-то выделить землю в доступных местах (а не на окраинах)», — размышляет Серазетдинов. «Готов или не готов, но необходимость есть! Также как в приютах. Множество защ. животных есть, но государство от них отмахивается», — пишет Прокофьев — речь идет о том, чтобы наладить взаимодействие между государством и любителями животных. Вот и все никакого фанатизма!».

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Управляющий партнер агентства маркетинговых коммуникаций «Теория Дарвина» Ленар Файзутдинов @Lenar_ru иронизирует: «Челнинцы собрали 10 000 подписей против повышения цен на детсад, а казанцы, видимо, копят деньги». Клинический психолог Марина Гаралева @MarinaGaraleva отвечает: «что вы кипишуете. скоро образование платным будет. сингапур манагеров в школах готовил. хай фай». «Я не «кипишую»», — возражает Файзутдинов. Исполнительный директор Казанского центра Достижения молодых, Член Общественной палаты Республики Татарстан Ляля Бикчентаева @LadySmile2011 пишет: «Садик стоил 1300 р, а будет 2200 минус компенсации федеральные и местные. Казанские реакции были весьма странные». «Не понял, что ты хотела сказать, поясни плиз», — просит Файзутдинов. «Не такое высокое повышение для казанских зарплат. В поселках теперь будет дешевле оставить с бабушкой и д/с рискуют опустеть, — объясняет Бикчентаева — Те сборы подписей и рассуждения родителей, которые я видела по Казани, были некомпетентными, неубедительными и местами забавными». «Эти протесты еще и запоздали — закон принимался год назад, но все предпочли тогда обсуждать «Диму Яковлева»», — включается в беседу Серазетдинов. «Вообще реакция родительского сообщества напоминает анекдот «Море!-где?». За что, на что и почему подняли никто не понял», — сокрушается Бикчентаева. «А где есть чёткое и понятное объяснение за что и почему подняли?», — спрашивает Анвар Юнусов @AnvarYunusov и получает от Серазетдинова информацию: «https://ow.ly/qokom  (раз) https://ow.ly/qokrq  (два)». «Собирают я сам на Баумана @lyasan_pro подписал», — обращается к Файзутдинову директор регионального общественного фонда поддержки молодежных инициатив «Фактор будущего» РТ Ярослав Муравьев @Yarik16. Это подтверждает и сама Ляйсан Исмагилова @lyasan_pro: «сбор подписей на улице проходит каждый день +онлайн-петиция! 3 ноября в 10.30 на Баумана митинг будет-приходите)». «Буду далеко)», — пишет Файзутдинов.

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Александр Патрушев @patrushev_a обращается к директору МУП «Казанский энергосервисный центр» Евгению Чекашову @Chekashoff: «привет! прислали программу жкх2024 в ярославле. когда обсуждение этого мероприятия?». «Мы формируем делегацию из Татарстана, есть желание-присоединяйся! Буду рад», — отвечает Чекашов. «Спасибо! я понял что формируете. Цель поездки? Вы же собираетесь, обсуждаете что и зачем. Сообщи, подъеду», — пишет Патрушев. «Тебе повестку ассамблеи выслали?», — спрашивает Чекашов. Патрушев отвечает: «Выслали, пробежался. Захотел обсудить, в чем участвовать. Если автобус не наберется на авто поедем дружно? И что там с проживанием?». «Я думаю наберем», — предполагает Чекашов. «Не рано вы 2024 год обсуждаете, оптимисты?», — интересуется председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин @Giniyatullin_IA. «Это план, до 2024 года в ЖКХ должны навести порядок и наконец мыть подъезды шампунем ;)))», — мечтает Чекашов. «Как думаешь, бот Гиниатуллина к нам в разговор влез?», — спрашивает у Чекашова Патрушев. «Сейчас узнаю, — пишет Чекашов и через время добавляет: «страница оригинальная, @Giniyatullin_IA на связи». «Понял, благодарю!», — отвечает Патрушев.

По хэштегу #tatarstan

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: bizarre_any

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: ultratolnik

По хэштегу #kazan

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: asiya_tagirovna

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: nailya_

По хэштегу #chelny

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: arkashkaaaaa

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: logan_florin

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *