Афиша мероприятий с 31 мая по 2 июня

KazanFirst рассказывает
KazanFirst рассказывает, куда лучше отправиться в эти выходные, если по каким-то
причинам вы не смогли уехать за город.

KazanFirst рассказывает, куда лучше отправиться в эти выходные, если по каким-то причинам вы не смогли уехать за город.

Вечер пятницы начинается с концерта правдолюбца Noice MC. В семь вечера концертная площадка «Эрмитажа» будет содрогаться от мощных битов и злободневных рифм альтернативного репера. Какими приключениями закончится этот концерт, мы узнаем только поздно ночью.

Утро 1 июня, Международного дня защиты детей, и первый день долгожданного лета мы рекомендуем провести с самыми маленькими. Поучительную сказку Валентина Катаева «Цветик семицветик» о жадности и вседозволенности детского «Хочу!» покажут в казанском театре кукол «Экият» в 11:00 и 13:00 часов.

Афиша мероприятий с 31 мая по 2 июня

Вечером детский праздник завершит благотворительный концерт Государственного симфонического оркестра в БКЗ с выступлением Чулпан Хаматовой. В программе сказка Шарля Перро «Спящая красавица» и музыка Чайковского. Начало в 17:00. Все вырученные средства пойдут на строительство казанского хосписа для детей больных лейкемией. Каждый может внести вклад в это доброе дело.

В продолжение Дня защиты детей, 2 июня казанский велоклуб «Негонки» совместно с мэрией Казани организовывает велогонки «Обгоняй-ка!» для велосипедистов от 4 до 14 лет. Мероприятие пройдёт в Парке победы. Необходима предварительная регистрация.

Весёлая и добрая история о жизни антропоморфных животных в вечер воскресенья разыграется в ТЮЗе. Забавная сказка-пьеса расскажет о человеческой жизни и людских ценностях со стороны домашних животных. Спектакль «Очень простая история» не первый год с успехом идёт на казанской сцене, каждый раз собирая полные залы аудитории разных возрастов. Модным дамам будет полезно узнать, как худеет хрюшка, и почему лошадь не любит платья. Начало спектакля в 18:30.

Афиша мероприятий с 31 мая по 2 июня

С 1 по 8 июня молодой и талантливый казанский художник Слава Зайцев, работающий с подручными средствами для создания своих уникальных картин, организует персональную выставку своих работ. В субботу на открытии состоится благотворительный аукцион: три картины художника будут проданы с молотка, а вырученные средства пойдут в казанский благотворительный фонд «День добрых дел» на проект «Особенные дети». К тому же, вход первый день выставки будет бесплатным. Открытие в 12.00 по адресу: Казань, ул.Тинчурина д.31. (Коворкинг-центр «Клевер»)

До 16 июня в Галерее современного искусства проводится фото-выставка «Минареты и купола» американского фотографа Элисон Шуман, прожившей в Казани два года. После своего пребывания в третьей столице Элисон издала в США альбом с фотографиями о тысячелетнем городе Татарстана. Её работы произвели эффект разорвавшейся бомбы, так как в Штатах до сих пор не верят в мирное и доброжелательное сосуществование двух мировых религий – ислама и христианства.

Афиша мероприятий с 31 мая по 2 июня

Премьера этой недели — фильм о хорошем кунг-фу «Великие мастера». Шикарный экшн о китайских единоборствах с обязательным просмотром на большом экране. Одну из главных ролей исполняет актриса Чжан Цзыи, игравшая в фильмах «Мемуары гейши», «Дом летающих кинжалов», «Герой» и в других полуфантастических картинах, начинённых красивыми трюками и боями в духе «Матрицы». Фильм категорически рекомендован к просмотру фанатам Брюса Ли (фильм рассказывает о его учителе), поклонникам кунг-фу во всех его проявлениях и просто любителям зрелищных боев.

Ещё один фильм вышел на экраны нашей страны «Мальчишник в Вегасе 3». По словам создателей трилогии, она подходит к концу. От основной идеи остались только главные герои и стартовое название. В третьей части франшизы вместо свадьбы играют похороны, после чего три взрослых мужчины продолжают дальше вредить себе и всему окружающему миру. Искренне считая, что именно так их жизнь наполняется смыслом, приобретая особый вкус и аромат с налётом непробиваемой тупости.

Мария Водянова-Харитонова
Фото: fanparty.ru
 
zerx.ru bilettorg.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *