Наркополицейские раскусили изюминку

Наркобарыги
Наркобарыги, похоже, издеваются над наркополицейскими. На этот раз умельцы
попытались передать наркотики в колонию, спрятав их в изюм. А наркополицейским
пришлось осматривать каждую ягодку.

Наркобарыги, похоже, издеваются над наркополицейскими. На этот раз умельцы попытались передать наркотики в колонию, спрятав их в изюм. А наркополицейским пришлось осматривать каждую ягодку.

Изюма было много. Как рассказали корреспонденту «Первый Казанский» представители УФСКН, им пришлось проверить весь изюм, разрезав каждую ягодку. «Я не могу точно сказать сколько было ягод, их общее количество мы не считали. Много, да. Всего обнаружили 58 ягод с наркотиками. А вообще наркотики прячут в самые разные места. Консервные банки, штаны, сухофрукты, игрушки, сигареты – и это далеко не полный список. Приходится всё досматривать», прокомментировала нам в пресс-службе УФСКН.

Молодая девушка принесла другу в колонию 4 пакета провизии – чай, сигареты, орехи, конфеты. Все это ей передала знакомая. При досмотре сумок, в одном из них наркополицейские обнаружили пакет с сухофруктами, а на изюме странный налет, это и вызвало у наркополицейских подозрение. При тщательном исследовании содержимого в 58 изюминках были обнаружены свертки с бежевым веществом. Как показала дальнейшая экспертиза изъятое вещество не что иное, как наркотик – производное амфетамина – N-ацетиламфетамин.

25 летний молодой человек, получатель продовольственной корзины, отбывает наказание в колонии за сбыт наркотических средств. В 2011 году сотрудники наркоконтроля уже задерживали его за сбыт наркотиков. И тогда суд  приговорил его к 5 годам пребывания в колонии.  Однако видимо, прошлые ошибки ничему не учат – и он снова взялся за старое.

Все наркотики, по словам молодого человека, он заказал для себя, так как уже на протяжении трех лет является их потребителем.

Ему еще нескоро удастся выйти из мест лишения свободы. По факту покушения на приобретение психотропных веществ в особо крупном размере молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

Елена Орешина
Источник: пресс-служба Управления ФСКН России по РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *