В воскресенье в Казани пройдёт дуал кросс

Первый этап дуал кросса- Кубок клуба Экстрим Фактор «Неудержимые» состоится в Казани завтра на велодроме «8-марта». На специально подготовленной трассе выступят юноши и девушки трёх возрастных категорий.
Первый этап дуал кросса- Кубок клуба Экстрим Фактор «Неудержимые» состоится в
Казани завтра на велодроме «8-марта». На специально подготовленной трассе
выступят юноши и девушки трёх возрастных категорий.

Первый этап дуал кросса — Кубок клуба Экстрим Фактор «Неудержимые» состоится в Казани завтра на велодроме «8-марта». На специально подготовленной трассе выступят юноши и девушки трёх возрастных категорий.

Как сообщили корреспонденту портала «Первый казанский» организаторы соревнований, проводятся они в три этапа. Первый этап- 28 апреля 2013 г.

Программа соревнований.
09:00 – регистрация участников, тренировочные заезды;
10:00 – старт заездов на время;
11:30 – старт предварительных заездов;
13:00 – старт финальных заездов;
15:00 – награждение.

Требования к участникам.
К участию в соревнования допускаются участники городов и регионов России, иностранные участники, при наличии на регистрации документа, удостоверяющего личность, письменное разрешение от родителей, справку о состоянии здоровья, страховку от несчастного случая при занятиях спортом.

Участники моложе 14 лет допускаются к соревнованиям только в присутствии родителей, или старших групп, участники 14- 17 лет допускаются также в присутствии родителей, либо с письменного разрешения родителей, которое при написании было снято на видео, где они представляются чьи они родители, и как они собственноручно пишут разрешение на участие их ребенка в соревнованиях.

Соревнования проводятся в двух дисциплинах велосипедного спорта ВМХ и МТВ, в следующих возрастных категориях:
• Юниоры- 13 лет и моложе;
• Юноши- 14- 17 лет;
• Элита- 18- 27 лет;
• Ветераны- 28 лет и старше.
В отдельную категорию относятся девушки:
• Юниорки- 13 лет и моложе;
• Девушки- 14- 17 лет;
• Элита- 18-27 лет;
• Ветераны- 28 лет и старше.
Возрастная категория открывается, если количество зарегистрированных участников будет не менее четырех человек.

Участники не выпускаются на трассу без шлема, без защиты локтя и колена, на неисправном оборудовании. Допущенные на трассу участники несут полную ответственность за свои действия на трассе и не могут, в случае получения травмы или увечья, предъявить претензии к устроителям соревнований. Незнание данного пункта не освобождает от ответственности за свое здоровье и жизнь.

Требования к снаряжению.
• Обязательные: велосипед (база не менее 950мм), вело шлем фулл- фейс, БМХ шлем, защита локтя и колена, пеги на велосипедах ВМХ должны быть сняты.
• Желательные: полная защита.
Определение результатов и награждение.
По результатам заездов на время отбираются 4, 8, 16 и т. д. лучших результата в зависимости от количества участников; предварительные заезды формируются попарно из отобранных, по принципу худший — лучший результат. В каждом предварительном заезде победитель проходит в следующий круг. Финальные заезды — это заезды за 1- 2,3- 4, 5- 6, 7- 8 места.
• Очки, начисляемые за один этап соревнований, для определения
победителя этапа Кубка клуба «Экстрим Фактор» 2013 года при количестве спортсменов 4 чел.
и больше:
1 место — 11 очков
2 место — 9 очков
3 место — 7 очков
4 место — 5 очков
5 место – 4 очка
6 место – 3 очка
7 место – 2 очка
8 место – 1 очко

Победитель Кубка клуба «Экстрим Фактор — Неудержимые » 2013 года определяется по наибольшей сумме набранных очков в 3 этапах. При равенстве очков победитель определяется по занятым призовым местам на 3 этапах (количество 1 мест, 2 мест, 3 мест). При равенстве 1, 2, 3 мест победитель определяется по лучшему результату, показанному на 3 этапе.

Участники занявшие первые три места на каждом этапе, в каждой возрастной категории, в двух вело дисциплинах — МТБ и БМХ получают грамоты, подарки от партнеров и спонсоров соревнований.

Победители Кубка клуба «Экстрим Фактор» 2013 получают памятные кубки, грамоты, подарки от партнеров и спонсоров соревнований.

Пообщаться с организаторами можно здесь

Собственная информация

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *