Собака, из фильма «Сокровища озера Кабан», номинирована на «Собачий Оскар»

Собаки породы джек-рассел-терьер по праву считаются самыми киногеничными.
Собаки породы джек-рассел-терьер по праву считаются самыми киногеничными.

Собаки породы джек-рассел-терьер по праву считаются самыми киногеничными.

Навсегда в историю кинематографа вошли образы, созданные этими псами в фильмах «Маска», «Багровый прилив», «Трудный ребенок-2», «Артист» и многих других. Теперь этот список пополнится российской лентой «Сокровища О.К.».

Исполнитель роли Скотика джек-рассел-терьер по кличке Рэмбо будет выдвинут на «Собачий Оскар», премию «Golden Collar». Как того требует процедура, сразу после выхода 1 мая фильма «Сокровища О.К.» на экран продюсеры оформят заявку на награду в номинации «Собака в иностранном фильме». 

Однако уже после первых дней работы над фильмом терьер покинул проект по состоянию здоровья. Во время съемок одной из сцен собаку вместе со своей экранной хозяйкой актрисой Светланой Чуйкиной  окатили несколькими тоннами воды, после чего у собаки стали наблюдаться непредсказуемые реакции на команду «Мотор!». Такие инциденты заставили продюсеров пойти на крайнюю меру —  на замену актера. Новый исполнитель роли Скотика, как две капли похожий на своего коллегу,  быстро влился в съемочный процесс и блестяще справился с работой. Хозяин собаки-актера уже заявил, что в случае победы Рэмбо в «Собачьем Оскаре2 денежная часть награды пойдет на реабилитацию пострадавшего на съемках Вегаса.

Кстати, премьера «Сокровищ озера Кабан» пройдет в Казани 22 апреля в кинотеатре «Родина», казанцы увидят фильм первыми в стране.

По информации: Бизнес Online

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *