Главу департамента ЖКХ Зеленодольска задержали по подозрению в мошенничестве

Зеленодольский суд рассматривает меру пресечения главе департамента ЖКХ Зеленодольска Олегу Анисимову. Его подозревают в мошенничестве
Зеленодольский суд рассматривает меру пресечения главе департамента ЖКХ
Зеленодольска Олегу Анисимову. Его подозревают в мошенничестве, сообщила
KazanFirst помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Эльвира Газизова

Зеленодольский суд рассматривает меру пресечения главе департамента ЖКХ Зеленодольска Олегу Анисимову. Его подозревают в мошенничестве, сообщила KazanFirst помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Эльвира Газизова.


По предварительной версии, в 2010 году Анисимов заключил договоры аренды земельных участков и зданий с подконтрольным ему и неустановленным лицам «Торговым Двором». Для сокрытия хищения и придания видимости необходимости заключения договоров аренды Исполком по его инициативе из оперативного управления Департамента изымал здания и земельные участки, которыми фактически продолжали пользоваться. Впоследствии Департамент перечислил деньги на расчетный счет компании для распоряжения по собственному усмотрению.

004

Анисимов, зная, что в оперативном управлении Департамента имеется земельный участок в Зеленодольске на улице Паратская, то есть в отсутствии необходимости, заключил договор аренды земельного участка на улице Столичная между Департаментом и «Торговым Двором» с ежемесячной оплатой в размере 16 800 рублей. В результате чего на расчетный счет компании перечислили 194 555 рублей, которыми Анисимов и неустановленные лица распорядились по собственному усмотрению.

Аналогичным образом он заключил договор аренды здания на улице Засорина с ежемесячной оплатой в размере 116 305 рублей, при этом на расчетный счет также перечислили более 2,6 млн рублей.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законодательством мер пресечения.

Зеленодольский район уже не первый раз оказывается в центре скандала. В данный момент региональное управление Следственного комитета расследует ещё одно дело в отношении чиновника муниципалитета. Глава поселка Нижние Вязовые Фоат Шамсиев также подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. В качестве меры пресечения госслужащему избран домашний арест.


Читайте также: Президент Татарстана главе Зеленодольского района: У тебя нет никакого понимания, что вы перегнули


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *