Адвокат Анатолия Ливады: Кто-то хочет добиться его смерти в СИЗО

Вахитовский районный суд Казани продлил срок содержания под стражей генерального директора компании «Фон» Анатолия Ливады до 13 февраля 2018 года.
Вахитовский районный суд Казани продлил срок содержания под стражей генерального
директора компании «Фон» Анатолия Ливады до 13 февраля 2018 года.

Сам Ливада находится в больнице для осуждённых (БДО). Он доставлен туда в экстренном порядке, у него обострились различные заболевания.
 
— Никто не сможет оказать ему помощь. Даже в условиях БДО. Ливада умрет. Это покушение на убийство. Кто-то хочет добиться того, чтобы он там умер, — заявил его адвокат.
 
Как уточнила следователь Марина Проноза, согласно полученным медицинским документам, диагноз не препятствует содержанию Ливады под стражей. Прокуратура, в свою очередь, считает нахождение его в СИЗО излишней мерой.
 
Ливаду задержали 27 марта по уголовному делу о мошенничестве при долевом строительстве жилых домов. Вахитовский райсуд Казани вынес решение о его аресте и затем суды неоднократно продляли срок содержания под стражей. Адвокаты Ливады всякий раз пытались обжаловать арест, но безуспешно.
 
Согласно материалам уголовного дела, в 2013 году у компании «Фон» появились проблемы в связи с тем, что одновременно строились несколько крупных жилых комплексов в Казани и Набережных Челнах, для завершения которых требовались миллионы рублей. У компании их не нашлось. Позже дольщики стали проводить митинги и пикеты, чтобы обратить внимание на их проблемы. В результате директор «Фона» попал под следствие.


Читайте также: «Окна повыбивали, материалы обворовали»: дома «ФОНа» превращаются в трущобы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *