В Нижнекамске снят с должности начальник управления МВД

Начальника управления МВД России по Нижнекамскому району Роберта Хуснутдинова освободили от занимаемой должности. Отставка произошла после прошедшей проверки
Начальника управления МВД России по Нижнекамскому району Роберта Хуснутдинова
освободили от занимаемой должности. Отставка произошла после прошедшей проверки,
связанной с уголовным делом о пытках в отделе полиции.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, проверяющие нашли «несколько нарушений норм уголовно-процессуального законодательства и требований ведомственных нормативно-правовых актов». За грубое нарушение служебной дисциплины, отсутствие документов задержания, а также за длительное беспричинное задержание подозреваемого в здании УВД уволили четырех оперативников.
 
За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и ослабление ведомственного и процессуального контроля заместителя начальника следственного управления УМВД России по Нижнекамскому району понизили в должности. Заместителя начальника управления — начальника полиции, двух его заместителей, начальника уголовного розыска и начальника службы участковых уполномоченных полиции привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
 
Еще десять сотрудников получили дисциплинарные взыскания. Выводы о том, имело ли место превышение должностных полномочий, будут сделаны во время следствия, которое ведет СКР.


Читайте также: МВД России выслало в Нижнекамск проверяющих из-за скандала с пытками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *