Крупное ДТП в Марий Эл: главное

День траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии с микроавтобусом и лесовозом объявлен сегодня в Марий Эл.
День траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии с микроавтобусом и
лесовозом объявлен сегодня в Марий Эл.

Трагедия произошла накануне около 17.30 в Килемарском районе республики на 64 км автодороги Йошкар-Ола — Козьмодемьянск. По данным МВД Марий Эл, микроавтобус Mercedes Sprinter проводил регулярную перевозку по межмуниципальному маршруту Йошкар-Ола — поселок Юрино. В сложных погодных условиях 41-летний водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с груженым лесовозом.

В результате ДТП погибли 15 человек: водитель и пассажиры автобуса, среди них есть ребенок. Еще четверых пассажиров доставили в больницы Йошкар-Олы, из них трое детей 7, 14 и 17 лет. В МВД республики отметили, что водители обоих транспортных средств имеют стаж вождения более 20 лет. Кроме того, в прошлом году на участке дороги, где произошло ДТП, проводился ремонт с заменой дорожных знаков и нанесением разметки.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев объявил, что семьи пострадавших получат всю необходимую помощь. По его словам, эта авария стала «большой трагедией для республики». Евстифеев вместе с руководителями МВД и ГИБДД республики выезжал на место происшествия. Установление всех обстоятельств аварии продолжается.

Крупное ДТП в Марий Эл: главное
Крупное ДТП в Марий Эл: главное
Крупное ДТП в Марий Эл: главное
Крупное ДТП в Марий Эл: главное
Крупное ДТП в Марий Эл: главное

Читайте также: Глава Марий Эл рассказал детали ДТП с 15 жертвами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *