Школа женского здоровья: ответы на актуальные вопросы

Впервые Школа прошла вне стен Клиники Нуриевых - в развлекательном комплексе «Ривьера» в форме «живого» семинара. Потому в мероприятии смогли принять участие не только пациенты клиники
Впервые Школа прошла вне стен Клиники Нуриевых — в развлекательном комплексе
«Ривьера» в форме «живого» семинара. Потому в мероприятии смогли принять участие
не только пациенты клиники, но и любая женщина, которой небезразлично самое
дорогое — ее здоровье

В одном месте специалисты Клиники Нуриевых собрали ведущих докторов города, которые поделились уникальной, а главное — полезной информацией, основанной на доказательной медицине. 

С приветственным словом выступил главный врач Клиники Нуриевых, врач-репродуктолог Наиль Нуриев. Он же презентовал первую, очень важную тему для тех, кто планирует беременность или испытывает трудности с наступлением желанной беременности, — «Хотите забеременеть? Как, когда, как часто заниматься сексом».  

Школа женского здоровья: ответы на актуальные вопросы

Не менее важную тему для каждой женщины — менструальный цикл — также обсудили в рамках курса Школы женского здоровья. Слушательницы получили ответ на вопрос, почему нарушается менструальный цикл и можно ли его отрегулировать. Участницы семинара узнали, что менструальный цикл женщины имеет прямую зависимость от гормонального фона.  

Школа женского здоровья: ответы на актуальные вопросы

Как известно, гормональный фон начинает угасать к 40 годам. И любой женщине в таком возрасте хочется хорошо выглядеть и чувствовать себя как в 25-30 лет. Врач-гинеколог рассказала о менопаузальной гормональной терапии, развеяла страхи, связанные с приемом гормонов. Кстати, секрет многих голливудских звезд  — вовремя полученная гормональная терапия.  

Школа женского здоровья: ответы на актуальные вопросы

На семинаре можно было послушать доклад на тему ЭКО. Опытный врач-репродуктолог перечислил факторы, при наличии которых паре точно будет рекомендовано ЭКО. Обоснование — мировая статистика и масштабные исследования.  

Также поговорили о гинекологических операциях, если женщине они показаны. Врачи Клиники Нуриевых объяснили, в каких случаях необходимо оперативное вмешательство, как выбрать врача и клинику, на что стоит обратить внимание.  

Кроме того, в рамках Школы женского здоровья прошел мастер-класс по фейсфитнесу. Для многих женщин гимнастика для лица стала новым интересным направлением, помогающим уменьшить возрастные изменения.  

Школа женского здоровья: ответы на актуальные вопросы

Плодотворный день завершился еще одним приятным сюрпризом для участниц Школы. Среди них разыграли 10 сертификатов на услугу «Гинекологический скрининг» — скрининг, который необходимо регулярно проходить каждой женщине.  

Очень приятно, что в этот день было задано много важных вопросов докторам Клиники Нуриевых — как во время выступления, перерывах, так и по завершении Школы женского здоровья. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *