Лукоянов: Зарипов кататься вроде бы умеет, шайбу бросать тоже, значит, должен помочь

Перед матчем с «Барысом» нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов высказался о победе в Уфе
Перед матчем с «Барысом» нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов высказался о
победе в Уфе, возвращении Даниса Зарипова и ближайшем сопернике, а также
признался, что на первом месте его команде комфортнее всего.

После утренней раскатки в день матча регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» – «Барыс», который пройдет сегодня в Казани, нападающий хозяев Артем Лукоянов ответил на вопросы журналистов, которые пришли на утреннюю раскатку «Ак Барса».

— Артем, 5:0 в Уфе – рядовой случай или Событие с большой буквы?

— Думаю, счет по игре, но не стал бы называть это сверхсобытием, поскольку это только первая игра сезона в «Зеленом дерби», как народ называет наши матчи с Уфой. И счет 5:0 ничего не значит – через две игры мы принимаем «Салават Юлаев» у себя дома. Думаю, у уфимцев просто не все пока получается, идет перестройка. А у нас все залетело. И самое главное, что мы хорошо сыграли в обороне, оставили свои ворота «сухими» и порадовали своих болельщиков.

— Сейчас «Ак Барс» играет фактически без четырех центральных. Насколько это сказывается в плане нагрузки на вас и на других нападающих?

— Не думаю, что как-то сказывается – разве что на реализации большинства отражается потеря Азеведо. А так – все знают, как играть в центре, есть кем заменить выбывших. Но это хоккей, пока придется играть в тех сочетаниях, какие есть, будем ждать, когда центры выздоровеют. Будем надеяться, что к плей-офф у нас будет полный комплект.

— Данис Зарипов поможет «Ак Барсу»?

— Не знаю. Выйдите, посмотрите, он сейчас на льду. Кататься вроде бы умеет, шайбу бросать тоже (улыбается). Безусловно, игрок с таки обилием наград, которые просто так не даются, поможет нашей команде и, надеюсь, приведет нас к вершине.

— «Барыс» – команда одного игрока по фамилии Доус?

— Честно говоря, даже не смотрел, как «Барыс» играет, знаю лишь, что они идут хорошо, набирают очки, что у них в составе хорошие иностранцы, что «Барыс» силен в большинстве. Значит, нужно делать как можно меньше ошибок и забивать самим, тем более, что играем дома.

— На «Востоке» команды идут очень плотно, и «Ак Барс» может завершить регулярный чемпионат как на первом месте, так и во второй четверке. Насколько важно для «Ак барса» быть если не победителем конференции, то хотя бы первым в своем дивизионе?

— Когда идешь на первом месте, чувствуешь себя посвободнее, не смотришь вниз, а когда идешь внизу, естественно, постоянно заглядываешь вверх, думая, как бы туда забраться. Сейчас я даже не задумываюсь, теряем мы очки или нет, но видим, что нас поджимают, тем более, когда проходят игры с соперниками, которые рядышком, и ты играешь неудачно. Сейчас, до перерыва на матчи сборных, у нас один выезд, а потом игры дома – надо постараться взять очки и оставаться первыми. Нам так комфортнее.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *