Депутат Бариев ответил Валентине Матвиенко, которая назвала его закон «чушью»

Парламентарий от Татарстана не согласен с решением Совета Федерации отклонить законопроект о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ
Парламентарий от Татарстана не согласен с решением Совета Федерации отклонить
законопроект о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ

На заседании 29 ноября Совет Федерации отклонил законопроект о запрете размещения рекламы на квитанциях ЖКХ. Более того, спикер Совфеда Валентина Матвиенко возмутилась тем, что приходится законодательно регулировать «такую чушь».  

За одобрение документа проголосовали четыре сенатора, против — 138, еще три воздержались. Законопроект был предложен в 2014 году, авторы — депутаты Госдумы Марат Бариев, Дмитрий Литвинцев, Радик Ильясов (также избирался от РТ) и их коллега Ришат Абубакиров (избирался в VI созыве Госдумы от РТ).

Парламентарий Бариев не согласен с решением Совета Федерации и намерен попытаться вновь продвинуть законотворческую инициативу на обсуждение сенаторов.

— Это законотворческий процесс, не в первый раз Совет Федерации отклоняет законы, но мы будем еще раз пытаться его продвинуть, — сообщил Марат Бариев журналисту KazanFirst во время рабочей поездки в Набережные Челны. — Я не знаю мотивов отклонения, было сказано, что эти вопросы можно решать и на другом уровне, не обязательно законодательном. Но по закону «О рекламе» это решается именно на уровне закона, по-другому чтобы решить вопрос, нужно менять какие-то другие законы. Поэтому к данному вопросу мы вернемся — снова рассмотрим законопроект и будем вносить дополнительные комментарии.

Депутат Бариев ответил Валентине Матвиенко, которая назвала его закон «чушью»

Негативные высказывания Матвиенко относительно инициативы депутатов Марат Бариев связывает с тем, что, возможно, ей представили его в неверном ключе.

— Найдутся у этого проекта не только сторонники, но и противники, — подчеркивает депутат. — Когда готовили закон, еще и по другим регионам выяснилось, что есть здесь элемент злоупотребления. То есть те, кто продвигает рекламу на квитанциях, защищают интересы аффилированных компаний, размещающих рекламу. При этом с этого они ничего не платят жильцам.

Бариев пояснил, что законопроект был разработан в результате пожеланий избирателей, которые жаловались, что реклама на квитанциях мешает и счет нередко путают с листовками и выбрасывают. 


Читайте также: Депутат Сибагатуллин vs инспектор ГИБДД: новые подробности конфликта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *